Старый 08.06.2018, 09:54   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Почему-то при словах об увеличивающимся разрыве между богатыми и бедными ты отреагировал словами о халявщиках, которые сами виноваты. Поэтому и мои слова о достойной оплате за честный труд.
Всё просто - я каждый день отслеживаю тысячи моментов - именно тяжёлой инерциальности в социуме. Например тысячи жалуются, но из десятков тысяч находятся единицы которые могут взять свой заработок в свои руки. Страшно, лень и т.д. Дайка я лучше Путина покритикую. Могу развернуть реальные факты - но оно разве вам нужно?
И всё это вместе я вижу именно как результат Кармы. Иначе - НЕ БЫВАЕТ. Именно халява - её страстное ожидание - есть одна из главных проблем социума.
Так как и накопительство и стяжательство и коррупция и мздоимство и свояченичество - всё это и есть те или иные стороны того что в народе называют халявой.
Именно так, Восток! Это я вижу по многим молодым парням и девушкам, своим родственников и знакомых, преимушественно из крупных городов. Многие хотят халявы и так живут. "Армия - для лохов" ( дружно "косим"), работать как положено и желательно для страны - "это бесполезная трата времени" ( лучше провернуть махинацию или висеть на шее родителей), "я не ты - поэтому ваши советские ценности отсталые"). Те кто "поумнее", говорят, что вокруг "одно быдло", "коррупция" и пр. и идут на митинги к Навальным ( или Грудининым).
Когда им говоришь про бескорыстие, взаимопомощь, совесть...или душу...они смеются. Хотя есть единицы действительно замечательных человечков, но таких крайне мало.

Да и еще...о том что "в нищете"... А есть ли разница, когда люди, коих сейчас много ( как говорила еще Е. И. Рерих, до половины населения планеты), находятся под одержанием. Богатый ли одержимый, в нищете одержимый... Сознание то все равно на низком уровне.

Для Иерархии Света и для планеты Земля действительно важнее, не уровень денег и их распределение,а уровень сознания большинства!!! Придет время, придет цикл, придет и гармоничное устройство общества!

Да, мы за социальную справедливость и это законно, но поймите если бы мы жили на планете крайне скудной ресурсами ( буквально по миске еды на человека и рогожке на тело), то главное для эволюции было бы все таки развитие сознания!

П.С. И почему, оторванные от глобального анализа критики, постоянно забывают, что в этом мире пока что еще рулят темные силы. И желание "рая в одной стране" нужно сопровождать полным очищением не только земных, а прежде всего тонких планов всей Земли!
На самом деле всё просто. Если вы строите дом, то должны понимать немного в архитектуре и в инженерных делах, если пишите книги - грамматику. Так и в идеологии надо знать многие законы, а также тему, на которую мы пишем. И это банальность, общее место, тут и обсуждать нечего.

Но если мы говорим о сегодняшней России, то должны понимать, что против неё объявлена война. И не только в прямом вооруженном давлении, но и в экономике, и в области идеологии. И глядишь, уже наш сын говорит о России, как о рашке, о власти - только как о коррупционерах, а о народе как о быдле. Это не само пришло, это не упало и не свалилось... Так против нас сработали!
Именно поэтому мы просто обязаны разбирать самые сложные моменты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)