Старый 24.10.2005, 19:10   #141
Ник
 
Рег-ция: 13.10.2005
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то я встречал высказывание:"В споре рождаются враги". С прискорбием приходится констатировать, что это не далеко от истины. О какой единой организации можно говорить, если 5-10 человек не могут договориться о совместных действиях (причем действиях даже виртуальных). Правда, Учение предупреждает, что сотрудничество лучше начинать с малого количества сотрудников, а именно двух или трех. Мой опыт говорит о том, что, как правило, людей сближает общая цель, а еще лучше – общие враги (это относится к более простым людям). Так вот я и думаю, почему обсуждение этой темы вызывает такое количество противоречий? Возможно, различие целей? Честно говоря, я по своей наивности воспринял предложенную тему несколько шире, чем было записано. Нечто типа «совместными усилиями улучшим нашу жизнь». Если же речь идет о создании еще одной формальной организации – тогда я пас, поскольку все равно ничего хорошего из этого не получится, поскольку еще одна однотипная организация лишь усилит конкуренцию в среде этих организаций. Кто будет главой этой организации? Да и какие дополнительные преимущества дает организация по сравнению со свободным сотрудничеством?
Что касается сотрудничества – то лучше не ставить себе грандиозные цели. Лучше начать с малого. Причем с настолько малого, чтобы ни у кого не было сомнений в возможности реализации этого действия. И только при успешной реализации намеченного – переходить к более серьезным планам. А то часто получается, что хотели как лучше, а вышло как всегда.
__________________
Владею потому, что отрекся.
Ник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх