Старый 22.10.2005, 21:31   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Доктрина о времени и уме

Доктрина о времени и уме

Это книга.
Чуть прежде были опубликованы "Наставления в Дхарме" и "Сурья-Видья" [HTML-версии, - Вэл] - небольшие книжечки страниц на 100. Доктрина - страниц на 500.

Цитата:
Сообщение от Доктрина о времени и уме. Глава IX, стр. 307-308
<...>
Позволю себе напомнить, что этот труд даётся одним из Учителей, который не имеет возможности уделять ему всё время. Некоторые части - это творчество учеников, согласующих свое мнение с творчеством Учителя.
Как всегда, замечу, что кажущиеся противоречия таковыми не являются. Пока нет ясного и чистого мышления, они могут так восприниматься. Но откройте один из наших трудов -"Тайную Доктрину Гермеса Трисмегиста". Данный шесть лет тому назад, он поначалу вызывал недоумение и недоверие. Сейчас вы можете сравнить изложенное и убедиться, что всё предсказанное и данное намёками - сбылось. Поверьте, что и мысли данного труда, если будут внимательно изучены, принесут пользу освобождающейся личности. Этот труд принесёт пользу всему человечеству, если только вы согласитесь принять его сердцем. Он написан не для ума, находящегося в рабстве. Такой ум может бунтовать, сопротивляться, прикидываться понимающим, но тем не менее закрываться от потока вибраций, ведущих к изменениям. Он написан для очищающегося ума, для личности, усвоившей нравственные нормы жизни.
Ответственность за изложенное Я беру на на себя, хотя это не снимает частичной ответственности с автора, работающего со Мной. Мы не обсуждали материал. От автора требовалось уяснение сказанного и согласие на уровне души. Когда эти условия соблюдались, мы продвигались дальше. Я не передавал мысли или слова телепатически. Автор сам подыскивал приемлемую форму изложения после глубокого проникновения в суть проблемы. Назовём это духовным сближением.
Естественно, что труд будет продолжен, когда для этого созреют условия. В какой-то степени Я - формалист. Я не могу пренебрегать формой, тем более если сам ратую за равновесие.
<...>
© Платонова Т.Ю.
© Издательство "Путь Истины", 2005
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх