Старый 02.05.2018, 10:47   #3993
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Странное получается обстоятельство. Читать Учение Живой Этики, а дневники и письма ни в коем случае. Потому что обязательно не так поймут.
Это вовсе не странно, учитывая что методология УЖЭ остается нераскрытой. Либо не сформированной. Я собственно только по этой причине "подвис" на данном форуме - что оное значилось в его практических Целях. Скоро уже 10 лет (может, уже. я не помню). Все эти годы я наблюдаю примерно одну и ту же "мышиную возню". Никакой методологии я так и не увидел. Но её элементы определенно имеются, потому что некие моменты помогали мне понять... теософию ЕПБ. Люди просто заняты преимущественно своими hobbies, серьезной работой не занят никто. Серьезное отношение - есть. А серьезного основания - нет. За десяток лет я так и не увидел. Поначалу мне также было странно всё это. А теперь всё воспринимается как закономерно.
Mika_il, я уже предлагал такую методологию лично для вас: так как вы желаете найти в Агни Йоге что то полезное для себя, но на форуме уже 10 лет не находите (например четкой методологии) то помочь вам быть меньше на форуме и больше искать в первоисточниках можно следующим образом.

Сократить время уходящее у вас на комментарии - позволить вам делать один пост в теме в один день. Пусть эта мера принудительная, но она может быть более эффективной, чем десять лет быть в безрезультатном поиске. Либо открыть вам самому тему с интересующим вас вопросом и писать и общаться с теми, кого это привлечет сколько душе угодно.

А если вам будет не лень, то забить в Яндекс поиск: "Методология в Агни Йоге" и найти на другом форуме:
https://www.agni-yoga.net/vbulletin4...ead.php?t=2250

Создается впечатление, что вы не читая Учения, хотите чего то получить от тех кто его читает и изучает. Mika_il, можно поинтересоваться, где вы о таком методе самосовершенствования узнали?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)