Старый 17.04.2018, 18:28   #21779
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

моя реплика была с продолжением, но как-то продолжение не опубликовалось.
-----------

лет тридцать назад я пришёл молодым специалистом в один киевский институт( почтовый ящик), где разрабатывали и малыми партиями клепали видеомагнитофоны для нужд аэросъёмки в интересах минобороны СССР. пишёл, разумеется, уже подкованным в области радиоэлектроники - хобби, хотя выпусклся специалистом в области физики и материаловедения. посмотрел я на всё это. приуныл. мне там рассказали историю, как незадолго до моего появления приезжала делегация из Японии, чтобы посмотреть на чудо-видеомагнитофон для студийного вещания разработки того отдела, в котором я развлекался последующие три года. японцы похвалили, но сказали, что больше одного такого не сделаем. и оказались правы. в моём присутствии отдел 3 года ковырял подаренные образцы от Sony и Panasonic, и ещё какой-то от одной европейской компании (умерла, проиграв конкуренцию японцам).

после этого я увлёкся корпоративной философией японских технологических гигантов, чтобы проникнуть рецепт их успеха. у россиян не то чтобы другая психоментальность - она ещё очень молодая, почти варварская с точки зрения Гилозоики. есть куда расти.

дерзайте!!!

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх