Старый 27.02.2018, 07:45   #11129
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А как еще писать, если Вы опять умалчиваете, и тем смещаете смысл, что Moria Rex не только знак Музея Рериха в Нью-Йорке, а и всех Рериховских организаций того времени.

Сам принцип, того, что Рерихи допускали регистрацию Высоких символов для их защиты, говорит о тщетности стенаний по поводу регистрации одного из них в России.
Проблема в том, что Вы следом за руководством МЦР не видите разницы между всемирным символом и эмблемой отдельно взятой организации (будь-то Музей Рерихов с его филиалами или институт Урусвати). Потому, видимо, логично и превратили всемирный символ в эмблему общественной организации. Между тем, разница очевидна.
Проблема в том, что как раз я вижу эту разницу, вижу что один и тот же символ может идентифицироваться в разных контекстах, ка в Высшем, так и в человеческом,
А вот Вы все время пытаетесь смешать эти контексты. Я уже привел вам свидетельство явного Указания по регистрации Знамени Мира, а Вы все гнете свою кривую линию.

Посмотрите на этот перечень знаков. Все они, в равной степени и одновременно, являются, и зарегистрированными эмблемами организаций, обществ, договоров, и Высшими Символами.

Думаю, у Вас проблема с вмещением противоположностей. А, возможно, и злой умысел.



___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх