Старый 21.12.2017, 11:46   #113
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

ПОЧЕМУ НА РУСИ - ВСЕ ЖЁНЫ ЛАДАМИ НАЗЫВАЮТСЯ?

Однажды,в Небесах Прави, Сварог пришел к Роду Всебогу и сказал – «Отец я устал творить миры и вселенные, я хочу пойти на Землю и отдохнуть». Хорошо сказал Всебог, но твоя работа очень важна, ты творец Вселенных, иди и скорей возвращайся.

Да конечно, Отец, я понимаю, я быстро. Сварог, придя на землю – резвился как ребенок, был камнем, растением то животным и вот родился человеком, и в круге своих перерождений забыл о том кто Он...

Всебог наблюдая за его Играми, забеспокоился и начал посылать к нему Богов, чтобы они пробудили сына его. Сначала послал к нему Дажбога, когда Сварог был селянином, тот пришел к нему как хитрый купец и обманом перекупил его землю. Но вместо того, чтобы освободится из пелены Майи, Сварог – стал купцом и сам начал жить - где смекалкой, а где хитростью.

Тогда послал он к нему Перуна. Перун, прикинувшись князем – разорил купца и отобрал у него все сбережения и наделы. Не стерпел Сварог, бросив купечество – стал воином. Собрал войско, одолел князя и других князей, укрепился как царь и сам начал править.

Забеспокоился Род Всебог, ибо по уговору с сыном, не мог он открыто Сварога позвать, а только лишь знаками напомнить, о том кто он есть. Сказал тогда Велес, я пойду – на путь мудрости направлю, глядишь, меня послушает.

Пришел Велес к царю – мудрым старцем, волхвом и давай ему о Всебоге, Богах и Предках рассказывать, к милосердию призывать и раскрытию виденья духовного. Умер царь и снова родился, родился в роде волхвов и начал Сварог с детства людей уму разуму учить, божьи законы трактовать, да на путь Покона наставлять, чтобы жилось им лучше.

Тут уже весь Мир шатается, нужно Вселенные творить – а некому, Сварог в человеческом теле резвится!
Не выдержала Лада и говорит, я пойду – меня то он вспомнит! Женился,
молодой волхв – жена красавица, да мастерица, но сыновей рожать
отказывается и к Богу не идет. Горюет молодой волхв, душу рвет, за род
свой печется, но все не пробуждается.

Обернулась Лада, другим своим ликом – Сва Славой, пришла к Сварогу - второй женой, о творении мира, приумножении общин, да братств духовных, толкует, спасать человечество призывает. Но не трогает душу волхва – слава, почет и приумножение, ему молитву да священные станы подавай.

Осерчала Лада, и пришла к волхву третьей женой, что суть сама Мара. В этом лике, ясно видит она любую слабость духовную, спесь, самость, да гордыню мужскую и честно Сварогу на нее указывает. А сама себя священными станами изводит, да радениями могучими.

Смотрит на жену молодую волхв, она сама благородность, честь, мудрость и свет , и не может волхв – жену в развитии духовном догнать. Она видит глубже, говорит точнее, Истину зрит и любую слабину его видит, огнем сердца своего – выжигая.

Долго ли, коротко ли, но взвыл от слабости и боли
душевной волхв. Сознанием в Небо поднялся и пробудил суть свою -
Сварогом став. И узрел, он веру, надежду и любовь всевеликой и
всеславной Лады своей. Которая ради него – жизнь свою кладет, всех
отбросив - заботой, советом и примером радения праведного – вдохновляет.


Слились воедино, и вернулись они оба на Небеса – Миры творить.
С тех пор, все жены на Руси, какими бы они не были - так или иначе
«ладами», «ладоньками» кличутся, и несут они в ладонях - сердца мужей
своих. Деяниями своими земными – вспомнить себя и Путь их Великий помогают.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх