Старый 25.09.2017, 08:35   #24
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов! Кто кого зовет?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю электро-магнетизм, поле воздействует на поле, т.е. в Вашем примере стрелка железная не просто так поворачивается, а именно потому что сама в себе является маленьким магнитиком со своим полем. Поэтому если с полем отождествлять силу воли, то неизбежный поворот маленькой стрелки компаса это пример именно подавления свободы воли маленькой стрелки. Почему? потому что у нее нет выбора, т.к. она должна, именно должна смотреть именно в ту сторону.
Думаю, поэтому Великие и не ходят по земле, чтобы своей мощью не создавать превалирующее направление обусловленное превосходящей силой.

Уверен что задача маленьких стрелок состоит в объединении с себе подобными таким образом чтобы совокупное поле было подобием поля Одного Большого.
Конечно, у маленькой стрелки есть и вариант сознательного устремления достигнуть Поля Кого-то Великого и слиться с Ним, но это уже будет полной потерей навсегда своей свободы.
.
А может, просто осознанием, что такое есть "Я". И , напротив, обретением настоящей свободы.
.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх