Старый 31.05.2017, 08:53   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О связи МЦР с Надземным

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. Это третье государство за 100 лет. Будут и еще. Будут они лучше или хуже, не знаю.
Да знаете прекрасно, что смена обычно происходит через разрушение, т.е. через ухудшение - кризис.

Цитата:
Пока не будет восстановлена связь с Иерархией, вряд ли что-то будет лучше.
Т.е., по-вашему, её сейчас нет, но тогда ссылки на волю Святослава Николаевича 30-летней давности - это собственное понимание каждым его слов, высказанных в той прошлой ситуации, да и ЛВШ сейчас нет на земном плане.

Цитата:
Я вполне отдаю себе отчет, что снос системы государства скорее всего ухудшит ситуацию. И придется пройти через очередные неустроения.
Эти неустроения в виде развала страны видны у соседей. Неслучайно нам дан пример. Вы хотите именно этого?

Цитата:
Но сегодня мне очевидно, что превратив народ в новую нефть, государство утратило жизнеспособность.
Есть и другие взгляды на жизнеспособность, например смотреть поверх очевидности. Россия всё же преодолела провал 90-х, восстановление после такого займёт очень много времени в том числе и потому, что воруют бюджетные средства на всех уровнях, это делают самые обычные люди. И в царской России воровали эшелонами.
Как писала Е.П.Блаватская, сначала надо изменить человеческую природу. Вот на Западе с их разгулом толерантности и маразма всё намного хуже с жизнеспособностью.

Цитата:
Это вопрос времени, когда оно сменит свой формат.
Ну это ведь не значит, что завтра и в том виде, в котором хотят т.н. либералы. Ваша фраза общая и на пророчество не тянет.

Сейчас надо рассматривать ситуацию в контексте с мировыми процессами. Сложно ждать материального и культурного процветания на переходе от Кали-Юги. Сейчас, главное продержаться до конца.
Поймите же наконец, я ничего из предстоящего не хочу. Но, исходя из ситуации, оцениваю как неизбежное.
Я убежден, что до тех пор, пока существовал Музей и над Москвой развевалось Знамя Владык, у Братства были кармические основания оказывать помощь российской власти, по-крайней мере ее первому лицу на уровне усиления энергий, интуиции, предупреждений на тонком уровне, посылки мысли и т.д. Многое из этого описано в книгах АЙ. Если лидер государства заслужил Благодарность Владык, то он мог ею пользоваться.
Но когда был нанесен удар, когда знамя спущено, то кармические основания исчезли. Насильно мил не будешь. Оказание помощи сейчас именно лидеру власти будет нарушением кармических законов и лишь умножит его кармические долги. Да и сам лидер, нанося удар, санкционируя разгром очага Культуры, фактически закрывается от воздействия Братства. Поскольку он определил свою позицию.
Поэтому он предоставляется самому себе. Это я и называю снятием санкции.
Будучи человеком в возрасте, он не сможет теперь упреждающе реагировать на калейдоскоп обстоятельств. События сменяются катастрофически быстро. Подкопы делают его ближайшие помощники, которых он сам приблизил. Он отодвинул от себя всех старых друзей, которые привели его к власти. Новые ему не друзья. Ему негде даже получить элементарную отдушину и просто человеческое укрепление сил, не говоря уже Надземных потоках.
Возможно с этим связано его демонстративное поклонение мощам Св.Николая. Он ищет Надземное покровительство там, не понимая, что отверг их прямой Источник и пытается заменить его сублимацией.
Даже ураган, пронесшийся над Москвой, говорит о том, что мощи либо фальшивые, либо обстоятельства иного рода не позволяют Св. Николаю пролить на столицу свою энергию. Вы наверняка знаете, что духовная часть монашества РПЦ сейчас потрясена этим ураганом. Ибо по канонам этого не могло случиться в городе, где присутствуют мощи Св. Николая, т.к. именно он от ураганов и бурь охраняет. Это воспринято как плохой знак.
И именно сейчас, когда мощи привезли, РПЦ серьезно раскололась, когда Шевкунов выступил против Гундяева и заявил о своем праве на собственную точку зрения. Это при официальном патриархе. Оппозиция Гундяеву растет как на дрожжах.
Последний ответ в ютюбе Навального Усманову даже сильнее по последствиям, чем фильм про Медведева. Если на первый митинг 26 марта заявилось несколько десятков городов, то сегодня заявки поданы в 212 городах на митинг против коррупции 12 июня. Протест растет в прогрессии. И выброс Навального по поводу узаконенного грабежа населения в пользу "друзей" шокировал уже тех, кто ему не доверял изначально. Документы делают свое дело.
Правоохранительная система озлоблена против власти после сокращений почти на треть за 4 года. Реплика Путина про следователей "Да, дураки!" убивает его авторитет. Правоохранительный блок дезориентирован. Извинения начальства по поводу истерики после задержания мальчика просто поразили всех. Полиция уже не знает как ей реагировать. Раньше он поддерживал их в любых действиях. И вдруг такой резкий и неожиданный перелом! Я сам потрясен, хотя вы знаете, уж я то был к этому всему готов. Но тем не менее, не ожидал, что все так быстро и радикально произойдет. Мы перестали чувствовать ВОЛЮ! Мы видим суету и неопределенность.
Конечно, мне все это не нравится. И я вспоминаю с тоской 1988 год, когда падение власти в СССР стало ощутимым. Возможно ли ему вернуть благословение Владык? Все возможно. Вопрос не в этом. А в том - готов ли он? Понимает ли где Источник? Последние события показывают, что нет. Не готов и не понимает. Но интуитивно ищет. Может быть найдет, если успеет.
При этом за Россию я не беспокоюсь. Она как была, так и будет под щитом.
Россия - это народы и территория. И их никто не тронет. Но вот внутренние перестройки, очевидно, предстоят. А вот если они не произойдут, то ситуация начнет развиваться по наихудшему сценарию.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)