Старый 22.05.2017, 18:11   #6745
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да-да. Просто речь о том, что до уровня других круглых столов на этом форуме он пока не дотягивает. Что касается ответов на мои вопросы, то меня лично они не удовлетворили. Я ожидал более развернутого ответа в отношении архивов. Пока увидел, что Т.Мкртычев далек от тех острых проблем Рериховского движения, которые публично обсуждались уже несколько лет.
Эти вопросы острые для вас, а для гос.музея они обычные и регулируются законодательством.
Каких-то документов о сроках публикования тех или иных конкретных материалов не было предъявлено, в папках с Дневниками ни их, ни Дневников не обнаружили, судя по приведенной в Интернете информации.

Цитата:
Удивило также, что заявлено о скором открытие портала рериховского наследия, на котором будут выложены архивы Рерихов, но тут же признается, что слабо владеет архивным законодательством. И если есть какие-то запреты на публикацию, то кому-то нужно представить документ об этом. Почему же это не сделать до запуска сайта?
Сайт ведь не только для публикации архивов. Да и запретов на публикацию не предъявлено за все годы упоминания о них.
В оригинальных текстах дневников некоторые фрагменты довольно часто начинаются со слов Учителя «Теперь не для Книги» или «Записи не для Книги». Об этом давно писалось Т.О.Книжник в своей статье Откровение от «Сферы». Несколько замечаний об уровне научной и текстологической подготовки книг «Агни Йога: Откровение» и «Агни Йога: Высокий Путь» (см. стр.13). Вы с кого собрались требовать эти запреты?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)