Старый 08.05.2017, 21:14   #191
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от [QUOTE=Aletes Посмотреть сообщение
ь свою природу аскезой и молитвой.


О чем Вы говорите? Предложенная мной тема " Практика Агни Йоги" тут же сдохла ни кем не подержанная, а моя любимая тема "Ценность молитвы в нашей жизни" интересна только мне и glory. Нет желающих: "утончать свою природу аскезой и молитвой", во всяком случае не среди рериховцев.
Так, что: "Улыбаемся и машем!"
Агни Йога не признает христианскую интерпретацию молитвы. «Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно!», Аум. «Самые сильные молитвы возносились из сердца, но затем, в веках, духовное значение сердца было умалено и оно было сведено на положение физического органа.», Надземное.

Тем не менее, преобразованное понимание молитвы является краеугольным вопросом в Живой Этике. «Но все механическое, касаясь внешнего человека, не имеет цены и не может преобразить внутреннего человека, преображение которого и есть истинная цель всех истинных Учений.» Е.И.Рерих, 21 мая 1937 г.

«Так же и молитва, произносимая йогом, есть непрестанное сердечное устремление и предстояние перед Обликом Избранным, и устремление это творится в мыслях и поступках каждого дня. Вспоминается мне рассказ, как однажды великий мудрец Конфуций был тяжко болен, и друзья, пришедшие навестить его, полагая, что он находится при смерти, предложили ему начать читать молитвы, на что Мудрец улыбнулся и сказал: «Моя молитва началась уже давно». И действительно, не была ли вся его жизнь таким непрестанным молитвенным предстоянием перед Великим Идеалом, истинной молитвой перед Наивысшим?» Е.И.Рерих , 30 июня 1934 г.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)