Старый 08.05.2017, 14:32   #185
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
К сожалению эта видеоцитата хорошо подходит к этой теме. Не осталось у нашего РД "топлива", все растратили в бесконечных скандалах, ссорах и спорах. Может быть негативный опыт современного РД унавозит почву для будущих поколений последователей Учения!

Но говорить что НЕ ОСТАЛОСЬ ТОПЛИВА? Эко вас занесло, батюшка!
В угасшей и запрещенной ныне теме "РД угасает?" мы уже выяснили, что по большому счету РД как такового просто нет. Есть разобщенная, диффузная рериховская среда. Думаю у этой РС нет будущего только в ее нынешних формах. Когда, помимо религиозных фанатиков МЦР, есть лиш враждующие между собой группы рериховцев состоящие в основном из пенсионеров. Характерный пример крымское Научно-философское общество МЧКистов с их зануднейшими, скучнейшими лекциями. Мало того они всем скопом вступили в черносотенный, мракобесный НОД Федорова, вот вам и рериховцы! И таких примеров масса: Луневцы, Горчаковцы, АлатРа, Новый Акрополь и еще целая куча сектантов "рериховцев".
Думаю единственной надеждой на утверждение Учения является молодежь и т. н. дети индиго, которые, надеюсь найдут новые формы сотрудничества и обьединения для истинных последователей ЖЭ.
Что касается Интернета то наш, крупнейший во Вселенной рериховский форум (аж 256 активных участника), постоянно сотрясают скандалы и дрязги. А духовные темы никого не интересуют!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

... Нести, причем не просто нести, а утончать свою природу аскезой и молитвой.
О чем Вы говорите? Предложенная мной тема " Практика Агни Йоги" тут же сдохла ни кем не подержанная, а моя любимая тема "Ценность молитвы в нашей жизни" интересна только мне и glory. Нет желающих: "утончать свою природу аскезой и молитвой", во всяком случае не среди рериховцев.
Так, что: "Улыбаемся и машем!"
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх