Старый 03.04.2017, 16:29   #176
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Динозавра Посмотреть сообщение
Читая другую тему наткнулась на следующую цитату, которая, как мне кажется, звучит как ответ на Ваши слова.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:13.04.1953_Е.И.Рерих_–_З.Г.Фосдик_и_Д.Фосдику

Цитата:
Также должна передать Вам, что Великий Владыка не любит больших организаций около Учения и предпочитает малые группы, ничем не связанные, как только искренним устремлением и любовью к Учению и таким же желанием истинного Знания.
«Нам не нужны огромные организации, они приносят лишь вульгарную рекламу и страстно дешевую популярность, что идет вразрез с Нашим Основным Планом. Яро поторопитесь с изданием нужной Мне книги "Агни Йога" и переводом оставшихся двух книг "Братство" и "Беспредельность"».
Страна разложилась, и нельзя сейчас ожидать настоящего духовного продвижения и просвещения. Потому лучше иметь малые группы, как Общество «Агни Йога», и такие явления, как Эдгара Кайса и книжечки вроде «Дэйспринг оф Юф»[1] и еще некоторые другие. Эти малые волны потом сольются в мощный поток просвещенного сознания в населении страны.
Вы нашли хорошую цитату. Она хорошо характеризует и наше время. Что же касается самой принципиальной возможности и времени грядущего, то могу рекомендовать Вам поискать цитаты, восвященные Мировой Общине...
Пока же: "Страна разложилась, и нельзя сейчас ожидать настоящего духовного продвижения и просвещения. Потому лучше иметь малые группы"
Цитата:
Так что же, получается, что возможно децентрализованное РД? Без всякого центра, кроме как Учение, но с множеством связей между разными организациями.
Как раз выбор Учения в качестве центрального ядра деятельности и приведет на практике к руководству земным учителем, а в перспективе и Надземным.

Цитата:
Но при этом, каждая организация должна заниматься созиданием, а не склоками и обвинениями. И начинать надо с себя.
В этом случае, гораздо бОльшая вероятность появления координирующего центра. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
Вы очень верно изложили основную суть обращения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)