Старый 13.03.2017, 10:12   #246
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложения по модерированию и улучшению форума

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Арденс, задаю Вам прямой вопрос - слабо, как читающему Агни Йогу, не писать о Джай вообще и ничего?
Ни звука не издать, ни буквы не написать?
Как только она перестанет провоцировать и нападать на участников форума в различных темах. Например,на Helen, за ее якобы нежелание любить "мову"...
Никаких нападок не было. Хотела уточнить причину нежелания человека, живущего в Украине, пользоваться в случаях работы с гос.службами, украинским языком. А любить заставить невозможно, это однозначно. Я другого не пойму - почему Вас это так раздражает? У Хелене одни взгляды на украинский язык, а у меня - другие. Мы обменялись мнениями и каждый остался при своем. Если бы не постоянные, назойливые, навязчивые вмешательства "рыцаря-заступника" - вообще не было бы никаких склок. Вы их генерируете, пестуя собственную жажду "рыцарства", "заступничества". Ничего другого не наблюдаю. Слава богу, ни в каких прочих темах Вы не участвуете - только в политических. Поэтому ни Теософия, ни ЖЭ от Ваших "медвежьих услуг" не страдают. Все это, конечно, обсуждение собеседника, но Вы здесь так долго и старательно обсуждали меня, что я позволила себе высказать свое мнение.

И снова "к нашим баранам". Все-таки "правила для всех" - единственное спасение форума. Какие-то "кнопки для тем" - игрушка для каких-то избранных, которые могут существовать только в определенной тематике. И если там вдруг закрыть ... это катастрофа. В других же темах они не живут. "Рыбку лишат аквариума". Все так просто и банально.

Оскорблять меня не стоит и высказывать "кто я такая" - уже наслушалась и я и все окружающие. И это совсем никому не интересно. На мой взгляд, борьба с самим собой более пристала последователю ЖЭ, чем публичные "сражения с тьмой" вовне. Последнее и так имеем в чрезмерных количествах на политфорумах в сетях.

Касательно склок... как правило, всегда видно - кто первый начал оскорблять собеседника. Одинаковой наказание в таких случаях мне видится неправильным. Именно с акцентом "кто первый оскорбил другого". Просто "кто первый начал дискуссию" - не совсем то. У нас же сейчас подобное отношение не работает СОВЕРШЕННО! Когда идут аргументы (без доказательств-ссылок на действительные слова) - "ты лжешь!, ты - провокатор", "ты - темный" и пр. это самое нарушение этики и есть, на мой взгляд. Может быть мои взгляды старомодны и неактуальны. Но они таковы. Сама по себе дискуссия с вменяемыми ответами, поиском аргументов и уважением к собеседнику никогда не перейдет на оскорбления. Но всегда (ВСЕГДА) находится кто-то, кто первый плеснет грязь. И останется безнаказанным, либо накажут всех, кто там был. Это несправедливо, как мне видится.

Последний раз редактировалось Djay, 13.03.2017 в 10:27.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх