Тема: СИРИЯ
Старый 06.02.2017, 15:53   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Неделю назад король Йордании приезжал к Путину.

Иорданские ВВС нанесли удар по ИГ на юге Сирии (RT)

"Иорданские военно-воздушные силы нанесли удары по позициями боевиков террористической организации «Исламское государство»* на юге Сирии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иорданских военных.
Отмечается, что в ходе авиаударов был разрушен склад боеприпасов террористов, а также оборудованные взрывчаткой бараки и автомобили.
В результате операции также были убиты и ранены члены террористической группировки."

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

https://russian.rt.com/world/news/35...ie-vvs-udar-ig
7

перепост

Цитата:
Еще раз по Алеппо

Черные таки выдавили турок из Bza'ah. Уничтожили 3 тачанки и бандитов повзрывали очередным суицидником, точнее 2 суицидниками, и выбросили из деревни. В третий раз.

И еще - думаю, сейчас черные попытаются отбить и Авейшию, которую заняли Тигры. городок очень стратегически важен. Посмотрим, что получится у черных.
Вложение 6288006



Ещё карта..
https://pbs.twimg.com/media/C36aWxaWcAAAEdy.jpg



Фактически, САА остается один шаг до полного окружения черных. Суть в том, что Авейшия, освобожденная сегодня это не просто городок - это ВЫСОТА 504,3 м - что означает огневой контроль на много км вокруг. Собсно это господствующая высота во всей округе.
Заняв ее Тигры фактически закрепили свое доминирование.
Теперь им остается пройти 2,5 и они перекроют последнюю трассу из Баба. Уже не только огневым контролем, а физически.
А через 4 км - они просто сомкнут фронт с турками.
Что будет дальше - вопрос отдельный.
Я лично думаю, что черные убегать не станут, а сядут в глухую оборону, напомню, что тот же кувейрис держался в полной блокаде годами, а Вост Алеппо так или иначе уже в полной блокаде пробыл не один месяц. Тоже самое и сейчас с Вост Гутой, или ДэЗом - видите, стороны конфликта разные - логика сходная. Не думаю, что черные смогут успешно и крепко сесть в оборону, думаю, их таки раскатают. Но это дело будущего.
Будут ли Тигры штурмовать город после замыкания блокады? Не знаю. Я бы ставил на взятие Тадефа, Дейр Кака, Тумана и тд.
То есть САА выйдут к трассе М4 и двинутся вдоль нее на восток, смыкая фронт уже с курдами.
очень вероятно, что турки НЕ ЗАХОТЯТ этого допускать.
увидим, что они смогут сделать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх