Старый 19.01.2017, 01:22   #1462
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Красивое письмо:

Е.И.Рерих – Э.Лихтман, Л. и Н. Хоршам

24 июня 1935 г.

[Первый день нового оккультного цикла.][1]

Родные, ...........................

Также крайне прискорбно было получить на мой призыв к единению заявление Ваше, что единения этого вообще никогда не существовало, точно бы кто-то хочет утвердить всю невозможность его. Но я протестую, ибо помню часы и дни такого единения, и, конечно, сердце мое скорбит сейчас больше, чем когда-либо, от осознания, сколько возможностей ушло и еще уйдет в силу создавшегося разъединения между сотрудниками, а сейчас от срывания Щитов рукою ближайших!

Прошу Вас верить, что я очень была признательна за всю проявленную Вами зоркость и старание охранить имя. Мы все работаем для Великого Плана Общего Блага, и все дела связаны с именем, потому прямая обязанность каждого из нас приложить все лучшее уменье. Каждый удар по имени есть удар по щиту дел. Еще раз повторяю, что нет точнее весов, нежели те, которые мы сами носим при себе, потому не может быть недооценки.

Поверьте, Владыка знает, что и как и кем делается, и когда находит это нужным, то раскрывает мне сущность происходящего. Я знаю и слышу очень многое, и сердце мое полно слез. В ночь по получении Ваших писем и вложения на Елену Рерих сообщения от якобы Владыки мне было Сказано: «Считаю, нужно сказать в Америку: Моя наместница являет Мою Руку». Так от самого начала я была названа Доверенной Владыки, и с тех пор неоднократно подтверждалось это Иерархическое Звено. И сейчас еще с большей силой идут подтверждения Иерархического Начала. И как показывает действительность, повторные и мощные утверждения эти имеют серьезные основания. Именно, все неблагополучие было и есть по Иерархической линии. И так же как Логван сообщает мне, что единения никогда не существовало, так же точно я могу сказать, что и понимание основ Иерархии тоже, видимо, отсутствовало. Но закон этот непоколебим, и никогда Владыка не нарушит его, ибо это было бы равносильно опрокидыванию всего построения Белого Братства и Их Учения. [И Вы должны помнить, что оккультизм имеет дело с Душой, с внутренним человеком, и, следовательно, никто не может пренебрегать этими законами и безнаказанно нарушать их.][1] Так, никогда не думала я, что мне придется именно ближайшим напоминать, что все приближение их к Владыке явилось в силу моей близости к Владыке. Также, что Океан Учения давался и дается здесь при моем посредстве. Великий священный мантрам и поручение о построении Новой Страны заложено в основание Дома и было прислано на мое имя. Все священные знаки, носительницей и хранительницей которых я являюсь, были адресованы мне и Фуяме. Также и последняя величайшая манифестация, появляющаяся перед наступлением Великого Цикла, находится при мне! Потому я, имея доверие и Ручательство и Утверждение, стою на своем посту и буду следовать данным мне Указаниям.


Есть люди, которые имеют дело с Душой МЦР и того, что к нему причитается в Тонком Мире, во сне они знают многих причастных к МЦР, больших и малых, они ошущают душу МЦР, так как даже предметы в МЦР имеют не малую силу. Великие Соучастники МЦР прикасаются ко многим людям. Тихо и без слов идет процесс и важные персоны меняют свой взгляд на утро.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх