Старый 12.01.2017, 17:53   #351
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обзор выступлений, 8 часть

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Примерно в 1996 году Л.В.Шапошникова вызвала меня и сказала, чтобы я брался за разработку экспозиции музея. ....................... Конечно, я не собирался (и не мог) делать эту экспозицию сам, поэтому обратился к профессионалам, в мастерстве которых не сомневался. .................... Долго сидели над эскизами. Они предложили единый строгий, элегантный стиль оформления всех залов. ................ Они показали эскизы в организации, через которую выполняли бы этот заказ. ..................... я пошёл к Л.В. Шапошниковой доложить, что мы готовы представить ей все наработки. ...................... Людмила Васильевна строго спросила, сколько будет стоить этот проект. Художники намеревались вначале показать ей эскизы и рассказать, какие идеи родились, ........................
«Все десять залов с полностью готовой экспозицией, с витринами и всем, что будет необходимо для каждого зала, по предварительным расчётам, обойдётся около 200 тысяч долларов, ...................... «Дорого, – сказала она, – меня это не устраивает. До свидания». ........................... Я уже не говорю, что и эта работа должна быть оплачена, но выгнать мастеров своего дела – это и есть стиль общения Л.В.Ш. с людьми. ............
В этом рассказе меня немного смущает логика по оплате предложенных эскизов.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх