Старый 11.12.2016, 20:01   #125
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложения по модерированию и улучшению форума

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если я прекрасно знаю, что некто распространял в личных письмах некоторые утверждения об МЦР, которые настолько серьёзны, что требуют открытой борьбы, если они верны, а не шептания за спинами, а потом чую плохо скрываемую неприязнь к Ирис и стремление её непременно уязвить, то подумаю: кто на самом деле отвечает нормам морали? Тот, кто так поступает, или тот, кто годами пытается отстоять в этой далеко не дружественной атмосфере форума организацию, в которую верит, как в детище Иерархии со всеми её (организации) возможными и невозможными ошибками?

И прихожу к выводу, что в этой свистопляске нападок для меня более оправданы всё же действия Ирис, как пытающейся донести свой опыт общения с МЦР третьим лицам, читающим и пытающимся разобраться. А уж их (этих действий) форма отражает реальную ценность всего подковёрного "действа". Да, именно так: по содержанию и ответная форма. Даже если говорят "обходительно", то ведь всё равно намерения чувствуются. Тем более, что коснувшиеся всех этих разборок со стороны давно не верят, что тут рериховцы.
Вы всё также на поле боя? Думаю, для того, чтобы активно жить и работать, думать и развиваться - надо уйти из противостояния. Для начала просто начать говорить о другом. Сменить тему. Понимаю, что больно, вас задело, вы переживаете, но... как мы в обычной жизни выходим из конфликтов? Начинаем вспоминать, что есть и другие вопросы. Так и тут, предлагаю вам просто начать жить и другими темами, а не только проблемами МЦР. То есть, я не прошу вас забыть о ваших наболевших вопросах, а быть чуть-чуть гибче. Потому что эпоха лидерства МЦР прошла, а новая пока не наступила, будем считать, что сейчас некое межвременье.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх