Старый 23.11.2016, 15:29   #52
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление боли

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Моё же мнение - У каждого своя тюрьма, своя Голгофа.
Опираясь на Агни Йогу, совершенно не верится, что у человека главное дело жизни может быть научиться технике по подавлению боли, без одежды ходить по морозу или босиком по углям. Все это слишком приземленно.
Для кого это всё приземлено я могу лишь предложить маленькое спонтанное испытание – сделайте небольшой вдох и задержите дыхание минимум на 2 две минуты. За это время с вами ничего не случится, но зато можно понаблюдать за своими рефлексами с целью определения степени контроля воли над ними потому что цель эксперимента сидеть спокойно 2 две минуты, не дергаться, не выть - только достойное спокойствие
Невозможность подавить свои базовые рефлексы - говорит всего лишь о хорошей, жёстко скомпанованной програмной системе организма. Смысл его ломать? Это всего лишь может быть ЗАПРЕТ природы неокортексу вмешиваться в работу лимбической и более древних отделов управления.
Но ведь главное не в этом же - победа над этим рефлексом - сделает ли человека милосерднее и правдивее? Не факт что умея останавливать дыхание - сможешь подняться на пули в полный рост... или посвятить всю свою жизнь служению человечеству - день за днём.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх