Старый 03.07.2016, 14:28   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Я не поленюсь и повторю сказанное дословно:
"3-е. Ни Фонд Рерихов, ни Центр-Музей имени Н.К.Рериха не претендуютна коллекции картин Н.К. и С.Н. Рерихов и другие экспонаты, которые находятся в собственности советских музеев и картинных галерей. В это число не входит Выставка картин Н.К. и С.Н. Рерихов, сформированная С.Н.Рерихом и привезенная им из Индии в 1978 году, которая до сих пор находится в СССР и является собственностью Святослава Николаевича".
Все верно. Центр-Музей имени Н.К.Рериха - структура внутри, создаваемого Советского Фонда Рерихов с известным составом учредителей. Коллекция картин, согласно дарственной, находилась в собственности С.Н.Рериха до его кончины, а после кончины переходила в собственность Советского Фонда Рерихов.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
И если вы действительно не сомневаетесь в документах, сделанных самим С.Н.Рерихом, я приведу вам отрывок из хорошо известного письма С.Н.Рериха от 26 апреля 1992 года,
Относительно пачки писем 1992 года у меня, к сожалению, большие сомнения. И не только у меня, но и экспертов, которые не смогли признать юридическую значимость так называемого "дополнения к завещанию". Вот, к примеру, письмо за 1993 год. Мне думается, что даже не специалист поймет, что подпись не принадлежит С.Н. Рериху:


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.07.2016 в 14:30.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх