Старый 04.08.2005, 11:06   #202
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Я говорил, что "изначально эта организация основывалась как Фонд имени Николая Рериха и основывалась Святославом Рерихом - это неопровержимый факт. Единственное, что все признают безоговорочно".

Андрей Пузиков пишет: "Сильно ошибаетесь, Игорь. Я не признаю этого. Светослав хотел, чтобы было сделано одно, а ЛВШ сделала совсем другое, но у него не было выбора".
В чем я ошибаюсь? Вы пишете: "Светослав хотел, чтобы было сделано одно, а ЛВШ сделала совсем другое, но у него не было выбора" - можно спорить о том, насколько Л.В.Ш. поступала правильно или нет, но совершенно невозможно оспорить тот факт, что именно Святослав Рерих и являлся ОСНОВНОЙ движущей силой создания Фонда имени Николая Рериха. И Вы это не оспариваете. Это видно из контекста Вашего сообщения --> Следовательно, Ваше обвинение в том, что я "сильно ошибаюсь" не имеет под собой никаких оснований.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Думаю, что переубедить сложнее, чем убедить".

Андрей Пузиков пишет: "В соответствии с научной психологией, на переубеждение нужно потратить в десять раз больше энергии, чем было потрачено на первоначальное убеждение".
Да, именно это я и имел в виду. Что-то в общем-то очевидно и мы не сказали ничего нового. Поэтому, лучше убеждать в чем-то новом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх