Старый 04.08.2005, 06:36   #201
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Andrej! Кстати, почитала по твоим ссылкам тяжбы, которые затеяло МЦР. И мне стало нехорошо - сплошной скандал . Я-то думала, что они только запатентовали товарными знаками ЗН и Урусвати, так они ещё и стали теперь охотится за теми, кто без их разрешения их используют.

Я вовсе не хотела этой подборкой оправдать МЦР. Если так все подумают, то может даже попрошу, чтобы модераторы выкинули эу инфу.
Не стоит так переживать. Подборка хорошая, а выводы каждый сам волен делать. Весь спор о четырех начался с моего утверждения, что Светослав не был оставлен Е.И. в качестве непосредственного Иерарха на земле, как посредника между Учителем и остальными последователями Учения. В общем-то это вещь очевидная, для тех, кто действительно проникает в суть Учения. Этим утверждением я ни сколько не умалял Светослава и его миссии на Земле, а только хотел развеять миф, придуманный ЛВШ для достижения своих целей, и утверждения себя в качестве иерарха после смерти Светослава. Ваша подборка ни коим образом не опровергает моего утверждения, а если вдуматься глубже, то и подтверждает его.
Миссия ассоциации "Мир через Культуру"-доказать, что она не иерарх?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... У меня в эти годы, чуть было выставочный зал, построенный моими собственными руками, и с моими личными картинами, не отобрали с помощью наглого налета среди бела дня. И кто, бывшие «братья» по общине, «рериховцы» с десятилетним стажем! Не погнушались, даже руки моей жене выламывать, что бы отобрать ключи от сейфа с документами, и телефон обрезали, как в боевиках, что бы она ни мне, ни в милицию позвонить не смогла! Хотя в данном случае молодчиков бы не понадобилось.

...
Очень напоминает "Собачье сердце" Булгакова. Но тогда по Вашей логике, Андрей, в действиях таких вот швондеров виноват тот, кто дал Учение Живой Этики. Если обратится к истории, то и самого Христа распяли. Что же сделал Христос? И что было бы, если бы Он решил преследовать своих обидчиков? А Он, наверняка, проник в Суть Своего Учения. Единственная причина, что я продолжаю эту дискуссию в том, что по моим представлениям, Вы способны проникнуть в Суть любого Учения и мне жаль, что Вы продолжаете разжигать эту недостойную войну, преграждая тем самым себе такую возможность, хотя обида слишком велика. Но любая ступень достижения дается нелегко. И чем выше ступень, тем больше несправедливости. Разве это не духовный закон? Впрочем, мое мнение слишком маленькое и навеянное только личным опытом, и я прошу прощения, что посмела его высказать.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх