Старый 25.12.2015, 13:56   #348
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

В одной из лекций по Живой Этике я услышал одну интересную вещь. Был проведен опыт. Детеныша моллюска, который имеет защитную раковину, поместили в дистиллированную воду и кормили пищей не содержащей кальций. Как известно, раковина состоит в основном из кальция. И, удивительное дело, моллюск вырос и создал себе раковину такую же как если бы он был в морской воде.
По словам лектора, моллюск синтезировал сам нужный ему кальций. Это не мои выдумки. Я сам был просто потрясен услышанным. Потенциал человека огромен. Возможности наши неисчерпаемы. Но вот реализовать их сознательно в жизни дело непростое.
Где-то в Гранях было сказано, что придет время и человек сможет, допустим, выращивать сам себе новые зубы взамен удаленных больных. Сейчас не может, но в будущем это станет возможно. Представьте, как это будет прекрасно!
Так что для достижения таких красивых высот можно элементарно отказаться от ничтожной привычки поедать трупы.
Понимаю, что одного этого мало, но если такое условие предписано Учением и если отказ от мяса продвинет человека хотя бы на самую малость вперед, то это надо делать и не дрожать, что тело ослабеет, заболеет без любимого мяса.

Последний раз редактировалось Дамин, 25.12.2015 в 14:00.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)