Старый 18.09.2015, 11:36   #89
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО-1-152 Свет ауры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Может быть после 20-х, с планетой произошло нечто глобальное?
Как одна из возможных гипотез - это годится. Например. Именно 1920-30 годы стали временем, когда планету опутал клубок радиоэфира. В 1920-е начал осваиваться диапазон СВ и ДВ, а в 1930-е был освоен КВ диапазон и планета погрузилась в море незримых, но вездесущих и всепроникающих эл-магнитных волн. Но повторяю - это лишь одна из гипотез, не более.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
diant, Вы как-то предложили гипотезу, что в 20 веке значительно уменьшилась сенситивность людей и сенситивных людей стало значительно меньше в наше время в сравнении с предыдущими веками. А так же Вы приводили и такой фактор:
Первая гипотеза - как она связана с тем, что фотопластинки стали слепы к ТМ?
Второй фактор - "тонкие условия" - в моем понимании очень и очень важный, много важнее всех остальных. Кто овладеет этими условиями, думаю тот и решит задачу.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Она стоит перед глухою стеною, на поверхности которой она начертывает, как воображает она, великие физиологические и психические открытия, из которых каждое впоследствии окажется не более, нежели паутина, сплетенная ее научными фантазиями и иллюзиями.
Эти слова мне они очень нравятся и напоминают картину, к кторой и сами ученые подошли в одной из самых фундаментальных отраслей своей науки. А именно они теперь точно знают, что материя ведет себя совсем не так, как они думали и как описано в учебниках. И вместе с тем они совершенно ясно поняли (нет даже доказали), что не могут видеть эту материю в ее истинном состоянии и всегда вынуждены довольствоваться ее мимикрией под физическую материю. Друми словами они сами же и доказали, что между материей в ее истинном состоянии и тем, которое они вынуждены наблюдать в своих опытах, стоит "глухая стена".

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Чисто теоретически: нужен промежуточный проводник между тонким и плотным, который замедляет вибрации тонкого, тем самым физически его материализуя.
Лена, я согласен с вами. Но вопрос я задал Нараде потому, что он написал "и никак иначе". Если я правильно его понял, он не допускает существования никакого проводника между тонким и плотным, поскольку тонкое "взаимодействует с подобным" и плотное "взаимодействует с подобным". Где место проводника в этой схеме?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)