Старый 13.07.2005, 12:40   #296
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slider
Как по вашему что меняет в снимках полярность импульсов?
Направление разрядных стримеров.

Цитата:
Сообщение от slider
Можно ли побольше узнать о цифровой обработке?
Обратитесь к специальной литературе. Я не специалист в этой области, но предполагаю, что проблем с чистой оцифровкой кирлиан-короны не будет, т.к. сегодня даже зрачок глаза дегитализируют и вводят эти данные чипа биопаспорта.

Цитата:
Сообщение от slider
Смущает тот факт, что кирлиан фотография есть давно.
Но программ для ее анализа очень мало.
Всякая программа начинается с алгоритма. Оцифровка - это дело вторичное. Главное - алгоритм и критерии.

Цитата:
Сообщение от slider
Правильно ли я понял, что в ней есть 2 генератора высокочастотный и низкочастотный?
Я не видел схем с двумя генераторами. Классические современные кирлиан-приборы основываются на ОДНОМ простом LC-генераторе.

Цитата:
Сообщение от slider
Знакомый, у которого сахарный диабет и проблемы с урологией, также имеется ушиб головы сделал снимки, но разрывов на них нет. Это немного настораживает. Может, подскажите на каких снимках смотреть эти проблемы?
Как правило, прослеживается полная связь между энергетикой и материальными тканями. К примеру, электроакупунктура Фоля полностью подтверждает связь энергетики меридианов с заболеваниями органов (в этой области много научных фактов). Кирлиан-фотография регистрирует ту же энергетику, что и ЭАФ. Поэтому все проблемы кроются в плохих качествах кирлиан-приборов (что, скорее всего, имеет место быть в Вашем, slider, случае).

Кирлиан-снимки, вообще-то, показывают энергетическую картину человека. Энергетика является первопричиной заболеваний. Есть нарушения в короне - значит скоро наступят физические заболевания, если человек не устранит заболевание своей энергетики до этого момента. Если всё же заболевание перешло в материальную плоскость, то всегда остаётся шанс закрыть энергетические дыры, и преступить к заживлению физической ткани. В этом случае будет наблюдаться более менее благополучная корона при наличии физического заболевания. Это будет справедливо только для "слабеньких" болезней. (Я думаю понятно, что речь идёт о снимках, сделанных на нормальных кирлиан-аппаратах по методу Манделя, т.е. сразу по всем меридианам. Если идёт речь об одиночных снимках одного пальца, или конечности, то правильный диагноз НЕВОЗМОЖЕН).

Кстати, сахарный диабет есть нарушение работы поджелудочной железы, которая есть "ворота" между тонким и плотным телом. Поэтому выпадения в секторах кирлиан-короны быть просто обязаны

Цитата:
Сообщение от slider
форма импульсов как может влиять на характер короны?
Она становится расплывчатой. Появляются разные вкрапления довольно интересного образца и узора. На эту тему есть сильный труд румынского учёного Диметреску. Его почти не знают в России, поэтому нет его переводов на русский язык. Но в будущем я доберусь до неё и сделаю обзор этого важного труда.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх