Старый 01.08.2015, 10:47   #2022
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Винегрет какой-то. Я совсем о других писала. А людях типа Уранова. Они ведь пострадали в репрессиях.

Нет, я не хочу ни диспутировать, ни дискутировать. Мою позицию можно понять, прочитав многие предыдущие сообщения. Повторяться мне совсем не хочется.

Буду ставить только что-тот новое, когда найдётся и если захочу.

Прощайте!
Правда интересно рождается мифология?
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
ЗдОрово! Всё приобретает какой-то иррациональный оттенок.

Я ставила его стихи в другой теме и немного знаю о его биографии. Но когда "наездами" читать тему, то, вероятно, не понятны позиции.

Один твердит: Вы не ответили, Вы не ответили... Что можно отвечать, когда о Сталине сказано "как джин", но это не значит джин? Когда сказано много всего такого, что не вмещается в схему злодея. О чём с ними говорить?

И что можно отвечать об Уранове, когда говорила в целом о пострадавших людях высокого сознания? Я знаю, что он не расстрелян.

Говорят о зверствах НКВД. Во-первых, в 1926 г. было ОГПУ. Во-вторых, в его истории кого только не было! Надо отделить, напр., Трилиссера и пр. от чистых сил. Да что говорить! Надо сесть и разбираться, а не валить на одного то, что совершено его врагами!

Мы все знаем, что даже Н.К. до 1920 года писал достаточно враждебно о новой России. Как уже сказала, тёмные силы действуют клеветой. А уж если есть за что зацепиться - не пропустят случая. Не в этом ли причина недоверия Дзержинского? В целом новой власти? Даже народа, который привык не верить высшему сословию без разбору?

Впрочем, отказываюсь что-либо обсуждать, устала. Материалов из Учения (Писем, Записей) так много поставила, а они говорят за себя!

Мне надоело, что сваливается кто-то очередной и начинает... Обратите своё негодование к г. Аморалису и пр., которые всё считают сколько млрд. невинных погибло.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.08.2015 в 11:01.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх