Старый 18.05.2015, 20:29   #303
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А меня наоборот, ваша система повергает в ужас в том смысле, многие вещи просто не могу в ней узнать или найти. Кроме того, она что ли статичная (1)? Ведь с начала Вселенной (2) там всё меняется, а тут атомы разных уровней и думай, что хочешь. Хорошо ещё Лена пояснила, что подразумевается под протоном в системе Сварка.

Наверное, прежде всего хотела бы спросить: как вы (имею ввиду обоих, Лену и Евгения) представляете взаимодействие Абсолюта (3) с нашей Вселенной? Потому что заявление, что физики чего-то там уловили "оттуда", мне кажется некорректным для абсолютной субъективности. По-вашему есть ряд атомов уровней, уходящих в бесконечность, и мы можем себе спокойно изучать те в ряду, что не принадлежат уже нашему диапазону вибраций (4)? Благодаря науке?

А что такое протон, тот, который первым появился (5)? Что за сознание он отражает (6)? Каков смысл протона на семи уровнях (7)? Размеры мало интересны, тем более, есть не объяснённое допущение о геометрической прогрессии. А почему она, а не напр., золотое сечение (?

Ну и о стихиях ничего из вашей системы не поняла. С идеями тоже не вполне согласна (9). Идеей уже назван Непроявленный Логос, а тут атомы 4-5 уровня.

В общем, сплошь вопросы...
(1) Мироздание в целом статично, в том смысле, что в среднем все всегда одно и то же. Но каждая часть Мироздания, любой Атом, любого уровня находится в непрестенном движении. В основе Зерен лежат вихревые кольца, Учение утверждает, что вихревые кольца плавно нарастают. Можно предположить, что с ростом размера вихревых колец точно их энергия нарастает, и предположительно, растет сознание составленных из них Зерен и соответствующих Атомов.

(2) Вселенная вечна и начала у нее нет.

(3) Что такое Абсолют? Предлагаю назвать Абсолютом отдельное Зерно (ведь оно беспредельно в глубину и неисчерпаемо). Или расширить Абсолют до всей бесконечной совокупности всех Зерен. Именно это подразумевается под Парабраманом. Тогда Вселенная и Абсолют - синонимы.

(4) Не уверен, что это верно. Даже Учитель писал, что есть "не исследованные циклы" и у Них. Но конечно благодаря науке, если моя гипотеза верна, Земля сможет превратиться в "цветущий сад", если ее не взорвут.

(5) Не было первого протона в вечности, но да, из меньших Зерен синтезируются большие Зерна, и происходит это внутри ещё больших Зерен.

(6) Например, протоны 7-го уровня составляют ядро Атома Вашей Атмы. И это и есть Ваше высшее Я.

(7) Тот же что и смысл слова Зерно, по Учению. Почему только 7 уровней? Их же бесконечность.

(8 ) Золотое сечение это тоже геометрическая прогрессия, с знаменателем прогрессии в виде числа Фи. Геометрическую прогрессию могу объяснить вот как. Во-первых, во фракталах она возникает естественным способом, во-вторых, посмотрите на нашу десятичную систему счисления, ведь 1, 10, 100, 1000 - это геометрическая прогрессия. Почему древние придумали именно так? Если предположить, что они ЗНАЛИ, а "Тайная Доктрина" это утверждает, то ясно, что в системе счисления заложено знание о мире, точнее, о наличие в мире геометрической прогрессии.

(9) Спрашивайте, если интересно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх