Старый 09.05.2015, 14:22   #212
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Я тут где-то обещала (не пройдёт и 3-х лет) найти цитатку об определенном количестве монад для каждой Манвантары. Вот одна. Возможно, встречала и др.

31 октября 1928
— В теософ[ской] литерат[уре] указано на определ[енное] количество монад для каждой Манвантары, так ли это? — До известной степени.

(Добавлю и о трудности слежения за Вашими размышлениями: много вопросов возникает. Если их (вопросы) не разрешать, то следить становится бесполезно. Т.е. если что-то в основе не принято, то дальше уже нет смысла принимать. Чтобы разобраться, надо сильно углубляться в Ваши построения, теребя каждую минуту. Но ... поскольку не чувствую, что знаю Учение, потому не углубляюсь никуда, кроме него.

Так, для меня осталось непонятным Ваше отношение к мерности пространства. Для нашего пространства - 3. Но ведь зерно духа существует там, где пространства в нашем понимании ещё нет. В общем, что касается меня, у Вас есть много допущений, в которых не уверена. Я совершенно по-другому подхожу в своих представлениях, но свою систему не завершила. Вопросов громадное количество и по-моей системе, а тут в Вашу перейти... Это я к тому, что не удивляйтесь, что не так много собеседующих. Вероятно, многие в таком положении.)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх