Старый 19.02.2015, 13:03   #132
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Краткие определения понятий из Учения

Прошу прощения, что влезаю, но мне хотелось бы тоже высказаться по этому вопросу, так как много над ним размышляла.
Если говорить о Божьей Воле, то это внешние события нашей жизни, которые мы изменить не можем, так как они предопределены кармой, то есть явились следствиями свободного выбора сделанные нами ранее, часто в прошлых воплощениях. В настоящее время свободы выбора в условиях, встречах расставаниях, врагах, друзьях и т.д. у человека нет и быть не может. Так как вода потечет по проложенному им самим руслу.
В настоящее же время, мы выстраиваем будущую свою жизнь свободой выбора и заключается она не в том, хочу поеду, хочу не поеду и зачем я туда пошел, или зачем я на ней женился Все эти действия были предопределены, как говорила выше.
Свободный выбор заключается только в одном: либо сохранить мир, либо его нарушить.Либо выпустить из себя злобного духа, либо ангела, покрывающего все любовью. .... ВСЕ. ...... ДРУГОГО ВЫБОРА У НАС НЕТ.
О добре и зле не говорю, так как эти величины непостоянны и видимое зло бывает иногда добром. Если мы ответили на оскорбление тем же, мы выбрали и сковали звено кармической цепи и испортили воздух, т.е. заразили стихии гневом. ......
А промолчали. Мы выбрали сохранение мира и не загрязнили пространство и этот грубиян вскоре исчезнет из нашей жизни, да он и появился не случайно. Так мы делаем выбор. И это единственный свободный выбор , который мы можем сделать.
Так строится будущая наша жизнь.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх