Старый 11.02.2015, 20:15   #217
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Прошлым летом ездили смотреть домик . Домик приличный и территроия вокруг ухожена. Но через дорогу заброшенныеучастки на которых мусорные свалки такого размера что дома не виднл.меня это так поразило что не удеожалась и спросила почему так? На что получила емкий ответ. Это же деревня. Что вы хотите ? Здесь мусор не убирают это вам не город.
Вот так и живут. Пакуют мусор в пакетик и с размаху закидывают на соседний участок . Простота хуже воровства
Это была большущая проблема. Свалка расположена в 2 км от дома и люди в основном возили свой мусор туда. Но много таких, кто банально сжигает мусор во дворе. Вонь и дымина стоит ужасная. И ведь невозможно ничего сделать. Кое-кто закапывает мусор в углу двора. Я купил дом и когда взялся осваивать двор, то обнаружил захоронение мусора за много лет и "выкопал" три тракторных тележки мусора....И это еще не всё. Надо продолжать очистку двора дальше. Просто были более важные дела.
С прошлого года положение улучшилось: раз в неделю приезжает мусоровоз и забирает мусор в мешках, выставленных на обочину дороги. За неделю у меня выходит в среднем 1-2 мешка мусора и плачу я за это удовольствие 50 рублей в месяц.(50 рублей за каждого прописанного человека). Люди немного поворчали, но согласились, так как штраф за несанкционированный вывоз мусора на свалку =2000 рублей.

Последний раз редактировалось Дамин, 11.02.2015 в 20:17.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх