Старый 15.09.2014, 19:56   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уникальные люди

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Если спецназ обучен уничтожать противника, то задача должна быть выполнена. Женщины и дети не являются противниками. Это понимает морально развитый человек. Поэтому спецназовец не будет убивать детей, а свяжет их или другими способами обезвредить свидетелей. Зачем такие примеры вообще в сознании рождать?
Эти примеры входят в программу подготовки, я их не придумал. Это вам всё кажется красивым, а у меня была обычная служба и романтика закончилась вместе с мамиными пирожками.. Правда надо сказать, что подобные вводные давались не всем срочникам, а проводились отдельно с комсоргами, коим я являлся. Но для контрактника сегодня это будет обязательно. Об этом говорит и офицер в ролике, он в Афгане связывал свидетелей и оставлял на авось, может выживут. Но у него была другая цель, не ракета. Он рисковал своей группой, караваном, но не миллионом людей, которые возможно могут попасть под ядерную ракету. Другая ответственность, поэтому и другой риск. Тем более. что у него был шанс вернуться , у нас его не было, мы были смертники. И у него в Афгане тогда был другой уровень связи, не было мобильников. При выполнении приказа нет морально развитого или не развитого. Если солдат будет трактовать приказ согласно своим моральным убеждениям, то на фиг он нужен в этой роте? Обезвреженные свидетели всё равно свидетели. Даже трупы являются свидетелями того, что прошла группа. Следов быть не должно вообще. Отсюда и отбор, остаются только те, кто, как говорил инструктор в этом ролике: "убил жалость к себе". Ну к остальным тем более. Всё зависит от задачи. Если нужно спасать заложников, это одна цель, если нужно пройти без свидетелей, это другая задача.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх