Старый 10.07.2014, 10:15   #2093
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...потому что он похож на одержимого.
пустое место чем-то заполняется.. это и надо учитывать (имхо конечно)
Не моё дело судачить о Кургиняне, но всё же вставлю свои 5 копеек. Лично я считаю, что судить человека - это всегда сложно. Не легко, не просто, а именно сложно. И потому всегда осторожен и терпелив в оценке человека. Даже с теми, кто вступает со мной в прямой конфликт.

С. Кургинян уже два раза вляпался в ситуации, когда он был мне неприятен, но я знаю и то время, когда он меня радовал своими откровениями в философии и политологии. Он философ. Я и раньше замечал его некоторые шатания в этих его теориях и были мне изначально непонятны некоторые его увлечения. Но в целом это был интересный мне человек, да и вся страна смотрела его передачи, где он мог блистать эрудицией, знанием темы и глубиной анализа, но... была и некая скандальность в его монологах, был некоторый элемент шоу во всём этом. с другой стороны - он и человек искусства. По второму своему образованию он театральный режиссер.

Поэтому считаю для себя лично, что это человек разных сторон. но... но у него, как оказалось, есть и такие грани, которые стали дистанцировать меня от него. Это было задолго до его осквернения имени Н.К. Рериха. Кому интереасно - может посмотреть на мои записи в моем блоге (http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=2880&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B 9+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3). И теперь, по прошествии времени, он мне мало интересен в качестве человека, которые проводят некие свои линии. Эти линии мне во много чужды. Но его феномен мною так до конца и не изучен, не понят и до конца пока что так и не осмыслен. И потому я его рассматриваю... с меньшим интересом, но всё равно рассматриваю.

Теперь он в своей жизни многое должен сделать, чтобы мне понравится опять, ибо моё недоверие к нему огромно. Но это жизнь и жизнь продолжается, и он не тот персонаж, который вынесен за скобки современных событий. Он действующий политик. И таких много - это и Бурбулис, и Шахрай, это Сванидзе и это Д. Медведев... Их много, и они действуют в жизни, влияют на политику, хоть и отнесены мною в моем миропонимании на окраину интереса....

Судить людей тяжело, и я стараюсь этого не делать, я стараюсь не пачкаться своим отношением к ним, своей приязнью или неприязнью. Но мне приносит радость, если люди, в которых я хоть раз разочаровался, делают верные шаги и я всегда готов их поддержать. Осуждающих полно, но мало тех, кто поможет шагнуть в верном направлении. А Господь Бог всем помогает, он не брезгует помогать даже падшим. И я не Бог, но я восхищен Его жертвенностью, Его милосердием. А следовать за Владыкой - главный постулат Учения.

А Кургинян? Хм, что Кургинян? Да, он оказался не так уж и силён как когда-то казался, провозглашаю реконструкцию Красного Проекта СССР-2.0, но может у него хватит сил преодолеть свои кризисные явления. А осуждать? Хм, пусть нас осудит или вдохновит жизнь, история, события. Сказано же, чтобы мы шли через жизнь.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.07.2014 в 10:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх