Старый 30.05.2005, 16:59   #16
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Виктория Зоркина
1." Какое я имею право судить Вас? Я не Бог, и, даже, не Вы сами, т.е. Ваш Дух. ))))"
- Просто мнение или своё отношение, думаю можете высказывать по праву.
5.Кураева и К упомянул в связи с опасностью навешивания ярлыков.



Михаил M.
1."Вы неправы в своем национализме"
- Михаил, думаю это связано со всеобщей опаской к этой теме и как следствие с недостатком информации, а также терминологической путаницей. Питаю надежду, что разобравшись с этим вопросом (с моим национализмом), Вы перемените своё мнение.

2." (она пришла бы в ужас от лозунга "Россия для русских!"),"
- Это зависит как понимать данный лозунг. Возник он в противовес тем причинам кои описаны в статье "РУССКИЙ НАРОД В ЗАКОНЕ МЁРТВ", что закономерно. Прошу обратить внимание, что никто не заявляет ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ. В сутуации когда над правящей кликой незримо веет лозунг "РУСКИЕ ВОН ИЗ РОССИИ", контрлозунг "Россия для русских!" можно посчитать вообще за детский лепет.
Елена Ивановна не поддержала бы такой лозунг, тут Вы правы, но по поводу геноцида русского народа она бы не смолчала.
Обратите внимание, что проявив тревогу о моем национализме, Вы ничего не написали по поводу статьи послужившей началом темы. Значит ли это, что Вы с ней согласны?

3.Спасибо за приведенные прекрасные письма Елены Ивановны. Похоже они как раз выступают за мою точку зрения.
"Будем надеяться, что страна недолго задержится на ступени узкого национализма. Конечно, это переходное состояние неизбежно. Но чем просвещеннее будут люди, стоящие во главе, тем скорее справятся они с этим вопросом"
- Как видите состояние вполне естественное и неизбежное на пути развития. Тем более, то речь идет о УЗКОМ национализме, т.е. сам национализм не порицается.
" И если кому-то кажется, что узкий национализм есть патриотизм, то они очень ошибаются. Лишь близорукие могут усмотреть в этом силу. Истинный патриотизм заключается в истинной бескорыстной любви к родине, ко всем проявлениям ее национального гения и в уважении ко всему и ко всем народам, населяющим и обогащающим ее строительство во всех жизненных проявлениях."
- Опять же критике подвергается УЗКИЙ национализм. Притом существует дрейф понятий, в наше время под национализмом понимают любовь к народу, а под патриотизмом любовь к государству (главное государство РФ, а какой народ его населяет дело десятое. Были русские, теперь заселим азиатов и китайцев). Таким образом в обсуждении данной тематики необходимо догавариваться о значении терминов, иначе непонимание обеспечено. Выше я писал, что ищу более адекватный термин нежели национализмъ. Странно, что в русском языке нет аналогов (я не знаю) национализму и патриотизму. Думаю для русских это настолько естественно, что в специальных словах не было необходимости. Употребление сочетания ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ врятли приживётся.

4."Да и как можно быть русским и одновременно националистом? Это же нонсенс! По какому признаку будем русских отбирать?"
- Обратите внимание - русский не имя существительное, как например Белорус, Татарин, Украинец и т.д., а имя прилагательное. Это Вам нечего не говорит? Русский - русский человек - синтез народов, племен, родов шестой расы. Не тут ли разгадка многонациональной уживчивости на Руси? Можно ли сказать, что русские это и есть интернационализм воплощенный в жизнь? Т.е. русский национализм это ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ. Смотрим в суть явления, названия в наше время имеют одновременно противоположные значения.

5." А с остальными, кто татарин или еврей, но разделяет наши ценности? Как с ними? Будем их унижать нашим национализмом? Или вместе, любя Россию, будем строить мировую державу Света?"
- Не могу вспомнить случая унижения кого - либо русским национализмом (широким национализмом)

6." Вами движет обида и месть, надо это изживать."
- Было бы что изживать. Мною движет "ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ", справедливость, совесть и честь.

7. При желании можно перейти на "ты". И спасибо за пост.



AndR
1."Почему же Вы не допускаете, что с азиатами не может происходить "ассимиляция страной проживания"?"
- Потому, что такого явления в природе не наблюдается.

2."Либо полагаете "азиатский дух" более сильным, чем Русский?"
- Более дисциплинированным и организованным. Но на нашем месте они давно бы исчезли из памяти людской.



yannus
"Профессор не уточнил, из дипломатических соображений, что наши доблестные солдаты износиловали около миллиона немецких женщин."
- А был ли мальчик? Другой специалист может назвать другую цифру, примеров этому несчесть.
И потом, хорошо бы такие данные приводить комплексно. Столько то русских было изнасиловано немцами, столько то убито. А русские иснасиловали столькл то немцев и столько то убили. А созники убили и изнасиловали столько то. И напомнить кто организатор того побоища. Иначе это манипуляция общественным мнением, вещь подлая в своей сути.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх