Старый 09.12.2013, 21:51   #14
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа после перехода = после смерти

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
я думаю – право духу обретаться в более светлых областях, дает не закон Кармы, а Свобода Воли. То есть, путь на верх не заказан никому. А вот закон Кармы выступает (после смерти) как распределитель – что заслужил, накопил, то и получи.
Да, но в Тонком Мире человек с духовными устремлениями постепенно очищается и поднимается выше до Девачана и др. В этом ему можно помочь, не пеняя на карму. Карма ограничивает приемлемость помощи, но не саму помощь как таковую. Тонкий Мир - не статическое состояние, а динамическое.

Я и не говорил, что помощь должна оглядываться на карму. Что до состояния Тонкого Мира, то оно зависит от человека попавшего туда. Многие там прибывают в пассивном состоянии, так как отпадает необходимость заботится о добывании пищи, одежды и тд. А вот о необходимости духовно развиваться они на Земле не думали.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Вы путаете 2 разных события: т.н. смерть людей как переход в Тонкий Мир и Второе Пришествие. Готовиться к смерти надо, но это уклад всей жизни - в устремлении к Свету.
Я не путаю, я так интерпретирую. До второго пришествия мне пока дела нету, а вот не тратить жизнь в пустую это важно. Ведь тут на земле можно намного быстрее и эффективнее духовно развиться, чем в Тонких Мирах. Для этого физическая жизнь и дается, а призыв – Бодрствуйте – значит не упускайте момент.
Можете не соглашаться, я не настаиваю.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх