Старый 24.11.2013, 13:35   #188
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
участвовать в этой теме здесь не буду.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
участвовать - это значит писать сообщения, проявлять какую-то активность. Я молчу практически весь разговор. Тут даже доказывать нечего. Но отдельные реплики - это на мой взгляд - не участие, это так, некоторые пометки на полях.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кем присвоен? То есть Владыки передали этот символ Булочнику? Или кто-то действовал от имени Владык? Сами-то верите? Но это так, по поводу ваших высказываний, так сказать: ответ Альдебарану. На самом деле произошло серьёзное событие, последствие от которого надо бы немного обдумать. Для начала. Тут говорилось о том, что картины уйдут, имущество будет... Товарищи, есть закон! По закону, если взять за основу самый плохой вариант, то есть - если будет признано банкротство, то... в деле будет рассматриваться только имущество банка. Не путайте с личным имуществом банкира. Кстати, в какой форме собственности находятся картины Рериха? Полагаю, что в разной. Часть картин - собственность МЦР (общественной организации), часть в собственности у самого Булочника. И эту часть картин от него могут отнять только... в случае предъявления к нему персональной материальной ответственности. Я не знаю, есть ли по российским законам такая мера: конфискация личной собственности. Но вот с Сердюковым проскочило, с Лужковым - тоже! Даже в истории с Юкосом у Ходорковского и Лебедева всю собственность так и не отняли, хоть и изрядно покусали! Далее. Вся история с Булочником - это скандал на несколько месяцев. И очень плохо, что в этом скандале будет замешано рериховское движение. Понимаете, если, к примеру, в истории с Ходорковским, или Лужковым, или с Березовским - имени Рерихов не было, то тут будет. И у меня просьба, не надо быть таким примитивно активным, что вы лезете в эту битву титанов в роли муравьев?!! Ладно бы сами за себя встревали, а тут... Впрочем, советы не помогут, всё равно будете лезть и орать "свободу узнику совести!!!" Ну и последнее. Булочник был меценатом, содержал огромную армию "добровольцев". Теперь они побегут! И недели не пройдёт, как начнутся первые вполне заметные пробежки от МЦР (не от Булочника, про Булочника можно забыть - этот лев ранен и уже прячется). Начнется паническое бегство. Нет, какое-то время активность и самомнение будет выпирать и демонстрироваться, но... побегут-таки! И тут выяснится, что у МЦР не так и много сторонников. Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Мигрант, безусловно, хозяин своего слова. Захотел - дал. Захотел - забрал назад
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх