Старый 09.11.2013, 14:55   #155
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
есть вопрос интересный(для меня), а именно - Вы согласны что потребность ДАТЬ, обусловленная ИЗБЫТКОМ (не суть важно чего) может быть такой же мучительной как и потребность ИМЕТЬ, обусловленная НЕДОСТАТКОМ?..
Затянувшееся молчание будем считать знаком согласия… поэтому позволим себе немного продолжить в этом направлении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Для брака, т.е. земных отношений, нужен взаимообмен, а не даяние одностороннее, без покрытия собственных потребностей на всех проявившихся уровнях.
взаимообмен не такая уж простая вещь... например, он может выражаться формулой ТЫ - МНЕ, Я - ТЕБЕ, а может и выражаться формулой Я - ТЕБЕ, ТЫ - МНЕ... если кто-то полагает что от перемены мест слагаемых сумма не меняется то это не тот случай

Любой человек может быть рассмотрен в системе координат
НЕДОСТАТОК --- ИЗБЫТОК
или что то же самое
ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ --- ЖЕЛАЮ ДАТЬ… это значит что каждый человек есть совокупность = сумма = синтез как «недостатка» так и «избытка», но конечно же в разных количествах и пропорциях… из этого следует интересный вывод подтверждаемый картинами жизни, а именно – естественный = обычный ход вещей при взаимодействиях это когда недостаток одного магнитится к избытку другого дабы обусловить снижение своей БОЛИ обусловленной фактом недостатка… но фишка = тайна в том что и избыток также имеет составляющую той же самой БОЛИ… что это значит?...........это значит что человек имеющий в приоритете в данный момент времени ИЗБЫТОК обусловливающий в нём ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ имеет потребность не меньшую, т.е. желание дать это такая же потребность как и желание иметь, т.е. потребность дать обусловлена мучительным состоянием таким же какое имеет место при потребности иметь...

Вот говорят что желание Дать = ДАЯНИЕ является основополагающим в Любви.
Но мало говорят о том что это желание даяния имеет свою проблему, а именно – увы, не всегда партнеру нужен ваш дар от вашего даяния, ибо ему нужно = интересно прежде всего то что порождает его собственный полюс недостачи = вожделения, т.е. он может быть озабочен на данный момент проблемой ХОЧУ ИМЕТЬ что будет проявляться в приорите его движений как мысленных так и астральных … и в этой связи вспоминается известная формула – «дареному коню в зубы не смотрят», которая есть вариация малоизвестной формулы любви – «позволь человеку сделать доброе для тебя, ибо через это деяние он меняется к лучшему»… это значит что даже если кому-то в какой-то момент совсем даже и не очень важно и не очень даже интересно то, что ему хочет дать его партнёр, НО… он тем не менее ПОЗВОЛЯЕТ ему ДАТЬ сие, ибо он понимает, что его партнёр может быть счастлив только через ДАЯНИЕ

Как это может выглядеть в реале на путях создания идеальной семьи?

Возьмем идеальный вариант

условием необходим хотя и недостаточным, но тем не менее необходимым, является наличие у партнеров как минимум двух одинаковых интересов, но с той разницей что один интерес пребывает в статусе активном, обусловливающем уже некое проявление в активной деятельности = специальность, другой в статусе хобби ну или в статусе развития что обусловливает потребность накопления материала… вот например две линии Учитель и Врач… предположим он(=муж) Врач в активе, но очень интересуется и учительской деятельностью… а она(=жена) Учитель в активе, но очень интересуется и врачеванием…. Избыток всегда будет формироваться на стороне активной а это значит он будет искать разрядки = желание поговорить на эту тему, поделиться своими проблемами и конечно же радостями и успехами в своей работе… и вот если он(=избыток) будет встречать на путях своей разрядки явно заинтересованное вместилище, то счастье будет обеспечено

Любовь принадлежит ДВОИМ и в этом тайна вся!
Когда кто-то только один любит – это не Любовь. В лучшем случае это есть предтеча Любви, но чаще всего это низшее вожделение, обусловленное соответствующим НЕДОСТАТКОМ
Партнеры Любовь НЕ порождают, так же как Огонь НЕ порождается, но именно ПРИВЛЕКАЮТ… а привлечь Любовь также как и вызвать Огонь можно лишь правильным взаимодействием, а это значит даяние должно идти с двух сторон
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх