Старый 11.10.2013, 13:16   #7
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Вообще думаю, это больше вопрос о том как совместить дружественность и суровость. С одной стороны в каждом человеке найдётся что-то хорошее.. пусть немножко, но всё же. Но с другой стороны люди сами себе не хозяева в большинстве случаев - одержимы низшими оболочками - астралом в первую очередь. А какая может быть дружественность к астралу? Ему потокать - губить и человека и себя.
животное ->человек->бог (человек, конечно, но так уж принято в обСЧестве)). Сколько людей хотя бы стремятся и прикладывают какие-то усилия, чтобы стать "богами"? У немалого количества к человеку переходный период ещё идёт. Не хочу этим сказать, что они "плохие". Нет, сам таким был. Но их много и мы живём с ними, постоянно отбиваемся от их животных инстинктивных нападок на свою свободную волю, от навязывания ими нам своих восприятий (они не понимают, что их волю я не желаю подчинять и защищаться им не от чего, но всё равно нападают мысленно или чувственно, потому что не свободны от своей животной программы поведения). Тоскливо. Хочется, так хочется, жить в обществе свободных светлых людей, уважающих чужую волю. Понятно почему йоги-отшельники уходили в леса - там молились за людей.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх