Старый 20.09.2013, 13:09   #7
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос. МО2.293

Цитата:
Сообщение от Uniser Посмотреть сообщение
"Именно теперь настало время снова вернуться к качеству рукоделия(имеется виду средство сосредоточения). Нельзя приложить духовное ограничение в предел машин".
Мне в этом параграфе всё ясно, за исключением последнего предложения (из приведенных). Но всё же я имею дело с машинами, и мне не понятно, что означает "духовное ограничение" в приведенной фразе.
Потому что имеется ввиду не только средство сосредоточения (как Вы отметили), а еще и определенный ритм именно ритма самого человека в процессе труда, а не машины, накопление психической энергии и тд.
Цитата:
Община, 108 Школа научит уважать полезные изобретения, но упасет от машинного рабства. Всякое рабство будет уничтожено, как признак темноты...
Цитата:
Братство, 377 Каждая машина создает особую психологию работника. Ритм машины является крупным признаком в строении мышления. Потому следует изучать ритм разных машин. Можно сказать, что машина есть признак существующего условия. Работник машинного дела должен получать особое интеллектуальное воспитание, чтобы не подпасть под влияние ритма машины. Множества не поймут сказанного и подумают, что такое отвлеченное рассуждение не имеет смысла. Пора распознавать, где отвлеченность и где действительность.

Последний раз редактировалось Amarilis, 20.09.2013 в 13:19.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх