Старый 13.07.2013, 19:22   #1158
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
С рассуждениями Любищева Вы мудро согласились, а вот в самом Учении те же советы Учителей, по-видимому, пропустили…

Вы даже не поняли, что основная мысль в моем высказывании была не о конспирологических биографиях Учителей…
Уважаемый Triv. Я по прежнему всецело поддерживаю как рассуждения Любищева, так и советы Учителей на тему смелого и непредубежденного поиска истины. Повторюсь, основной мотив этих рассуждений в качестве и научности подхода.
К сожалению, Ваше исследование не являет собой подобного и, к сожалению, по качеству и научности граничит с "откровениями" желтой прессы.
Вы не взяли на себя труд сделать даже первый шаг любого научного исследования - собрать качественные и достоверные источники. Вы, почему-то, даже не смогли зайти ни в один из музейных архивов фотографий семьи Рерихов (например, музея в Нью-Йорке) и хотя бы бегло изучить его.
Исходя из вышесказанного, как администратор, я не могу предоставить форум для публикации и знакомства общественности с Вашими "сенсационными" материалами.

P.S. По обсуждаемой теме советую вам две книги: "Лада. Письма к Елене Ивановне Рерих. 1900-1913" и "Семья Рерихов в гимназии К. И. Мая".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.07.2013 в 19:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)