Старый 16.06.2013, 13:40   #738
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
А может РПЦ ответить мне человеку глубоко верующему(в этом году совершил паломничество в Иерусалим а поэтому имею право и ношу крест крестоносца)почему в наших церквях так бойко ИДЕТ ТОРГОВЛЯ????Мало того есть палатки возле церквей(это понятно)А почему в церкви идет торговля????Я был в католических монастырях нескольких стран и нигде такого там нет!НИГДЕ!Почему в католический монастырь ты приходишь садишься как в кинотеатре(прости меня Господи может что пишу неправильно) и сидишь и думаешь о духовном.....о жизни суетной.....У нас же все стоя под "тяжелую" молитву батюшки как то все тяжело траурно что ли!Как на похоронах!Друг татарин как то меня спросил"Если у Вас в церкви хотят донести слово божье почему у Вас Библию ПРОДАЮТ???У нас в мечети на в Москве коран ДАРЯТ!"Вы знаете мне нечего было ответить....
Как можно вообще в церкви развешивать прайс на молитвы?????Когда погиб мой сын с меня содрали кучу денег!Я спросил батюшку"Батюшка!У меня случилось страшное горе!Почему Вы с меня берете деньги за упокой души сына моего?Вы же здесь для того чтобы слово Господа нашего донести до каждого прихожанина?Он ответил что все это сверху!А КАК ТАМ НА САМОМ ВВЕРХУ,ЗНАЮТ?
Источник: http://2cafe.net/8034-rpc-protiv-russkih-narodnyh-skazok-blogi-polzovateley.html#ixzz2WIz5xEkM
Мало кто задумывается о глубине парадокса, так как храмы построены на деньги прихожан или их бабушек и дедушек, попы живут на деньги прихожан (пожертвования), так еще и за необходимые ритуалы назначена какая то такса. Это какоето обворовывание в кубе.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх