Старый 08.06.2013, 18:38   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Инерция... кто или что обеспечивает её?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На внутренних планах - "имеет".
Этот вопрос требует исследования. Пока однозначно так утверждать нельзя. Ведь чем тоньше план, тем много меньше инерция пробного объема его материи. Если сложить ряд из масс пробного объема для всех бесконечных уровней материи в глубину, то возможно два варианта, или он сойдется к какому-то конечному числу, или к бесконечному. И пока я даже не знаю, как решать такую задачу.
Swark, Вы знаете как сложить "в глубину"? Создаётся впечатление, что знаете.
Я - точно не знаю. Но знаю, что проблема эта решена, и решение это сводится к нахождению Единого Элемента. "Конечный" он или "бесконечный" решается также.
Как сложить в глубину, я точно не знаю, но подозреваю. Вот какое соображение возможно решает поставленную задачу. Если средняя плотность Вселенной величина бесконечная, то самый большой вклад в эту бесконечность дадут самые глубокие планы, просто потому, что плотность планов приближенных к нашему можно вычислить и она конечна. Но бесконечная инертность глубинных планов, по-моему, приведет к большой ограниченности подвижности их материй, что приведет к ограниченной вселенной. И только, если средняя плотность вселенной конечное число, то движение мысли в Парабрахмане, сможет править и нашими планами вселенной. Вот такое интуитивное построение. То есть мы имеем три, а не четыре аспекта Беспредельности Мироздания: Беспредельная пространственная протяженность, Беспредельная делимость материи, Беспредельное количество уровней организации материи, но конечная средняя плотность вселенной.

Последний раз редактировалось Swark, 08.06.2013 в 18:39.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх