Старый 06.06.2013, 09:34   #547
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Владимир, пока предлагаю следущие дополнения к правилам форума, которые в тексте выделены мной красным.

Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов. Критика должна носить обоснованный и доброжелательный характер и не ставить своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета.
Мне кажется, что в данном случае достаточно будет внести следующее изменение:

Цитата:
При этом правила не запрещают конструктивную и обоснованную критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Я поясню логику моей редакции примерами, которые навеяны прошлыми форумными дискуссиями...
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
Очень хороший вопрос. Я его ждал.
Вот не поняли Вы, Владимир, моего "манёвра". Уже написал Вам в предыдущем посте, что я "критиковал" в таком виде умышленно. Чтобы не только этот противный Музикум, но и другие подметили, что критика на форуме должна быть только такой, о которой я говорил постом выше. И это нужно чётко прописать в правилах. Иначе конфликтных "узлов" трудно будет избежать.
Так, что по-Вашему должен делать модератор с подобными постами?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх