Старый 02.06.2013, 21:53   #505
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чтобы на этой спирали определилась и укрепилась команда добровольных сотрудников, преданных Делу Вл., желающих переступить личные амбиции и поставить Цели Учения превыше всего. Верю, что такая команда уже существует. Не думаю, что это должна быть какая-то официальная группа "избранных", ни в коем случае. Это добровольное сотрудничество сердец, духовно объединенных между собой и ощущающих ответственность за осуществление Идей Учения, Идей Е.И. и Н.К. Рерихов.
И еще важно, на мой взгляд, чтобы команда добровольных сотрудников постоянно росла, привлекая новых последователей А.Й., новых сотрудников. Привлечь новых можно лишь внутренним Огнем, красотой духа, любовью. Поэтому расти должны, прежде всего мы, нынешние участники Форума.
Здесь снова упираемся в развитие внутреннего человека.

Таким образом, на мой взгляд, ближайшие задачи участников форума выглядят приблизительно таким образом (конкретизируя шаги к основной Цели - построению Новой Страны и получаем некую Программу, План действий на ближайший год, три года, семь лет):

1. Индивидуальные задачи участников Форума:
- учиться общаться в соответствии с Основами Живой Этики;
- очищать сердце от самости;
- развивать внутреннюю культуру - культуру сердца, культуру мысли, культуру духа. культуру взаимоотношений;
- развивать огненные качества духа - преданность, доверие, любовь, самоотверженность и т.д.;
- развивать творчество духа;
- учиться сотрудничеству;
- стремиться к духовному единению с единомышленниками, Единению с Иерархией, с Учителем.
2. Участвовать в проектах Форума: ....., ......., ....... .
3. Стремиться к сотрудничеству и гармонии в своей семье через развитие любви, терпимости, бережности и т.д.
4. Стремиться к сотрудничеству и гармонии в ближайшей рериховской организации, участвуя в общественных делах и применяя основы Учения в жизни каждого дня.
5. Учиться быть профессионалом и надежным сотрудником в своей профессии, на службе, примером человека высокой внутренней культуры, вносящим в жизнь основы Этики, нового Знания.
6. Нести в окружающую жизнь Радость, Любовь, Знание, личным примером Этики внося обновление во все сферы жизни.

Выполнение этих задач, на мой взгляд, будут будут приближать нас к воспитанию нового человека, нового общества, Новой Страны.

Для реализации этих задач что нужно сейчас от нас?
1. Определиться с теми, кто желает добровольно стать участником реализации общей Цели, программы действий. Зная, что есть добровольные сотрудники, легче планировать что-либо, ощущая взаимную поддержку и участие. Как определить сотрудников? Путем открытого заявления в этой теме самих добровольцев или открыть отдельную тему.
Далее.
2..Определиться с конкретными целями и задачами, шагами, программой действий ("Не видя цель, в нее невозможно попасть"). По личному опыту знаю, что если нет четкой цели, если не продуманы конкретные шаги к ней, если не предпринимаются соответствующие усилия и если не контролировать свои действия ежедневными вопросами: что я сделал сегодня для продвижения к цели и т.д., то наивно полагать, что само все сделается, соответственно нечего ждать результатов. Следовательно, прежде всего, необходимо продумать конкретные шаги к цели и поставить задачи ближайшего месяца, года, трех лет, семи. На основе этого составить Программу сотрудничества, План действий.
3. Контролировать осуществление задач путем общего обсуждения в специальной теме: что получается, что не получается, какие у кого есть наработки, что нужно скорректировать и что предпринять и т.д.
4. По необходимости дополнять, совершенствовать задачи, методы достижения, методы сотрудничества.
5. Раз в год обсуждать вопросы продвижения к Цели. Намечать новые шаги.
6. ....

И самое важное, ощущать Радость от этой работы и понимать, что если мы выбрали Путь Учения и пришли на этот Форум, значит, это не случайно, нужно сообща трудиться, используя Данную нам возможность.
Очень продуманное конструктивное предложение! Спасибо Вам, Нина!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)