Старый 30.05.2013, 04:56   #283
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Уже интересно, но еще непонятно - как будут выглядеть на форуме социальные группы? По каким критериям? По каким-таким интересам - например?
Да, по разным интересам, которые могут иметь пользу в плане практики Агни Йоги. Например, могут объединяться в группы гитаристы, художники, шахматисты, фотографы и т.д. И внутри своей группы будут обмениваться опытом, своими творческими работами.
Или, например, клуб любителей фильмов на духовно-философскую тематику, где бы обсуждались и рекомендовались хорошие фильмы на эту тему. Здесь вот есть тема "Киноторба", но там сплошняком идут сотни сообщений и не поймёшь что смотреть. А в группе можно было красиво это дело оформить: на один фильм - одна тема. Удобно и обсуждать, и искать. Было бы понятно - какие темы в топе - такие и лучшие.
Или разные музыкальные группы: классика, new age, folk и т.д., где бы участники обменивались музыкой соответствующего направления.

Когда накопится много групп, их можно будет упорядочить по категориям: искусство, дискуссионные клубы, мызыка, сообщества профессионалов и т.д.
Читается как модель будущего, все вроде естественно. Но в применении к форуму - фэнтези.
Абстрактность.
Если образно, то представьте тихую пещеру и огонь костра, сидят первые христиане и общаются, кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то вырезает, кто-то рисует и все вместе поют гимны Господу.
И другую картину - суровые горы, люди по отвесам ползут к перевалу. Кто-то уже приближается и силы иссякли, кто-то еще у подножья, а кто-то из пропасти вопит. И ветер, такой, что слепит и в двух шагах не слышно ничего.
Я очень согласен с Адонисом - форум не место отдыха, не площадка для общения по интересам, не способ провести время и пообщаться в кругу друзей. Люди то сюда идут преимущественно опаленные, оплатившие жизнью свое Учение и каждый камешек драгоценный найденный несут, чтобы отдать.
Я бы сравнил форум с плавильным котлом, где часто бывает больно, где предают часто, где бьют немилосердно, но распознавание растет.
В условиях форума я не вижу перспектив задушевных тусовок.
Хотя ваша картина мне нравится. Но исхожу из жесткого принципа - инициатива наказуема.
И плюс принцип магнита. Создайте свою любую группу. Начните, получите раздел, права модератора там и своей работой привлекайте. Музыка, так музыка, кино, так кино, книги так книги...
Это просто. Я загорелся идеей, попросил ВЧ, он создал несколько проектов и дал мне права модератора. Избранные диалоги, Слово о России, Женщина-Учитель. В каждой несколько тем. И каждый может поучаствовать в проектах. Но за почти 5 лет лишь единицы внесли свой вклад. А сам я сильно ограничен в интернете и потому не могу их вести пока лично. Но вернусь, когда на пенсию уйду.
Так что это просто... двинули идею - реализуйте. Там увидим.
_________
Хочу еще раз спросить: с чего вы взяли, что здесь собрались единомышленники?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх