Старый 26.05.2013, 12:59   #111
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
для начала такие идеи.
В результате получится форум, очень похожий на другие подобные форумы - технические навороты, элементы соц. сети, чат-флудилка и т.д. Оч. удобно, но как у всех. Для чего это надо?
Наверное, я консерватор.
Возможно, есть смысл провести опрос или собрать пожелания о необходимости тех. улучшений, но делать форум похожим на все остальные - какой в этом смысл?
Технические улучшения не определяют индивидуальность форума, они лишь делают жизнь пользователей более удобной и комфортной. Индивидуальность ресурса определяется дизайном, тематикой, контентом, концепцией. Кроме того, больше нет форумов Агни Йоги на xenforo или на последних версиях третьей линейки vBulletin.
По поводу опроса показателен момент из истории данного форума. В 2007 году Владимир Чернявский сменил платформу на самую современную, после чего в этой теме посыпались недовольные отзывы на десяток страниц, что раньше было лучше, а теперь ничего не понятно. Но потом постепенно все привыкли, все ошибки исправили и теперь все довольны. Если бы в тот момент устроили опрос: "Нужно ли переводить форум с простой платформы phpbb2 на современную и супер-навороченную vBullein 3?", то абсолютно точно большинство бы проголосовало за то, что нет, не нужно. И сидели бы до сих пор на древнейшем форумном движке.
Может, конечно, я предлагаю что-то где-то лишнее, но в целом думаю нужно прогрессировать и не стоять на месте. Тем более что за 6 лет интернет-технологии шагнули очень далеко вперёд. Время от времени в доме необходим капитальный ремонт и замена оборудования. Но это, конечно, как решит хозяин дома
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2

Последний раз редактировалось Лотос, 26.05.2013 в 13:05.
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх