Старый 24.04.2013, 09:12   #86
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я говорю о другом.. о той любви которая жаждет обладать человеком не видя самого человека.
Можно это сравнить даже с "сильной любовью" к деньгам, к власти и т.д.
Жажда обладания, присвоения.. это мое, хочу что-бы было моим и только моим.. страсть.
В первую очередь нужно вещи называть своими именами. Речь-то идет не о любви вовсе, а о желании властвовать над другим человеком.
У человека есть любимая книга, любимая собака, картина, фильм.. так же он любит свою маму, работу, и свои ботинки. Это одна и таже любовь или к каждой придумать отдельное название?
Любовь и "желание властвовать над другим человеком" несовместимы?
Когда женщина ревнует, знает ли она, что у нее это просто "желание властвовать", а не любовь?
Цитата:
1922 Июль 11
Чую, враги будут чудным огнем поражены.
Наступило время действия.
Поймите преданность и веру, и мужество.
Покрою вас шеломом веры и кольчугой преданности, и щитом победы.
Но на знамени будет любовь-победительница.
Цитата:
1972 г. 179. (Апр. 26). ...
Любовь – победительница смерти. Давно Сказано, что полюбить надо всем сердцем, всем помышлением и силою всею. Научитесь любить, если хотите достичь.
Цитата:
1951 г. 4 А. ....
Любовь-победительница, венец жизни, основа, магнит, огонь и двигатель жизни. А может быть, и само сердце огня или огонь сердца. Не им ли движимы миры и пронизано все сущее. Но Мы Принесем Нашу любовь на Землю и Земле Отдадим дар Свой. Ждут. Ждут миллионы. Должно хватить на всех. Не о личностях Говорим, а о народах. Не избранным светит солнце, а для всех. Обо всех, обо всех надо думать, ибо должны уподобиться солнцу и стать как солнце. «Будьте как свет солнца и песнь птицы». В радости о будущем понесем в мир любовь и сострадание. Я, Владыка, Говорю это. А «избранные Мои понесут Слово простое Мое о том, что принадлежит великому народу». Избранные, и ты среди них. Вооружившись любовью и взяв Чашу сострадания, пойдешь в жизнь во Имя Мое, ибо Мой есть.
О чем сказано не о любви ли к ботинкам?!

Последний раз редактировалось Suny, 24.04.2013 в 09:14.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх