Старый 13.03.2013, 17:19   #209
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вы сколько угодно можете действовать по прочитанному, но никакой трансмутации центров без лучей Учителя у вас не произойдет.
а как Вы понимаете трансмутацию центра?.. т.е. чем отличается центр открытый от того же центра но трансмутированного?
Не буду ничего додумывать, выдумывать и предполагать. Елена Ивановна писала в конце жизни: "Я прошла Огненную Йогу". Ответ на ваш вопрос ищите у Матери Агни Йоги, в ее записях и письмах. Она немного касалась процессов преображения своего организма.
понятно... ну в том смысле что Вы вроде не очень различаете эти вещи... моё же различение такое - вот к примеру имеем оконный вентилятор... когда давит ветер снаружи он вращается и воздух извне проникает в комнату... когда же мы включаем вентилятор на вытяжку из комнаты то его вращение будет противоположным... присовокупим к этому еще такое - имеет место быть неразрывная связка двух вещей ВОСПРИЯТИЕ - ВОЗДЕЙСТВИЕ.............так вот... когда центр ПРОСТО ОТКРЫТ то работает сторона именуемая "восприятие" и это значит что мы просто установили связь с природой обретающейся вовне центра = внешний воздух атмосферы ветром прет в мою квартиру (=сознание) и отсюда до дурдома уж совсем не далеко...........когда же центр трансмутирован то это значит что огонь нашего духа изнутри давит на вентилятор и вынуждает его вращаться в обратном направлении и тем самым нагнетает свою огненную энергию в ту внешнюю среду и уже он=дух хозяин там (как минимум себе) и оявляет то что называется "воздействие".. т.е. если коротко то разница в открытом центре и трансмутированном лишь в направлении вращения... но чтобы "воздействие" было перманентным должно иметь место перманентное огненное давление а это значит что наше что-то там духовное-огненное должно уже созреть и стать взрослым = естественный путь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх