Старый 25.02.2013, 23:43   #20
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перенос чувствительности (Община, 174)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
. да, конечно . . .
Главное в мечтах и планах не упустить того момента, когда действительно чего-то можешь. Ато так досадно иногда может быть, когда в погоне за журавлями в небе синицу давят...
А вообще-то так все мы учимся: практически, от простого к сложному. Вчера некто сумел от боли абстрагироваться, сегодня сострадает, потому что знает на своей шкуре каково это, а завтра, возможно, стремление помочь облегчит страдания целой группы людей. Не потому что *я, я и снова я*. А потому что по-другому вообще не умеет: совесть есть, да и дхарма такая. Потом подумает: каждый на моём месте так бы поступил. Где тогда самость? и нужна ли она вообще?..
да пускай будет хотя бы самое малое, сегодня увидел и допустил, а завтра представил, что есть другие не такие как он думающие только о себе. А потом и самость обнаружит и подумает так как следует ход ваших мыслей, потому как дорожка проторена ...
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А тут кто-то нагло врывается и дает целую охапку готовых ответов, а еще пинка под зад и оружие в руки. "Иди, ты должен быть на посту, чтобы те, кто придет после, имели возможность спокойно размышлять на такие темы и находить решение".
Tolik а можно вопрос а дальше, что?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх