Старый 25.01.2013, 11:55   #35
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 359

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Зато я надеюсь, что вы меня поняли. И просроченная бумажка тут не причем, я говорил о моральной стороне. Когда за счет одного лечат другого (который хорошо платит).
Так это люди, которые относятся к врачебному делу как к ремеслу: деньги добывают.
Или как к науке философии в том числе: сколько добавить не существующих диагнозов богатому пациенту, которого они КЛИЕНТОМ называют, как и медсёстры; ничего более унизительного даже придумать невозможно; - чтобы выкачать из человека побольше денег. Есть в современном мире ещё такое страшное явление как *коммерческие операции*, без которых человек может обойтись без ущерба своему здоровью. А главврач на совещании может и такое употребить словцо: *ОБСЛУЖИТЬ* больного.
Да, унизили медицину до сферы обслуживания, забыли что врачебное дело - это искусство, и уже имеем печальные результаты ПЛАТНОГО поступления студентов в ВУЗы.
Платники и дельцы в медицине были всегда, но не в таком огромном количестве. Между прочим, по Закону свободной воли, мы, нормальные студенты, у таких не учились, а отбывали лекции, внимательно слушая и находя разницу в них с монографиями авторов мирового масштаба.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)