Старый 31.12.2012, 22:23   #1287
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,551
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Думаю, что такая форма "работы" с Учением, как обсуждения на форуме, показала себя далеко не эффективной. В соответствии с письмами Е.И., нужно каждое мнение привести к истинному пониманию. Если этого нет, то "чернявые" пользуются всяким случаем, чтобы противостоять Учению. Через людей настаивающих: А Я ТАК ДУМАЮ!! Получается помойка.
Вот читаю сейчас в Космических легендах Востока: Темные силы высших степеней, чтобы не быть опознанными, общаются с людьми через посредников. Представитель тьмы выбирает себе таких сотрудников, которые возбудили бы наименьшее подозрение. При каждом общении темных сил с человеком участвует не менее трех посредников. Приемы черных изысканные: они терпеливо подползают к цели и выбирают плечи, за которыми можно укрыться. Не черненьких видите, но сереньких и почти беленьких!
Не так ли и на форуме? Подбираются и привносят своё. И эти не отражённые несветлые энергии остаются и давят на общую атмосферу, потому такое неприятное ощущение на форуме. Нельзя забывать об ответственности за то, что оставляем в пространстве и это тогда, когда основным содержанием периода должно стать очищение мышления.
_________________________________________________
ЕИР.3.12.30. Вы пишете о проявлении терпимости к каждому толкованию. Подход правилен, но при этом нужно уметь каждое индивидуальное толкование привести его же путем к истинному пониманию, а то можно насадить такой кустарник, в котором заблудится сам руководитель. Часто ложное толкование вреднее отсутствия толкования. … В затруднительных случаях лучше честно сказать: «Воздерживаюсь от толкования, ибо хочу продумать всесторонне».
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)